E1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

с-з.

736мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия "Вдоль дороги бегал человек без руки": очевидец рассказал, как спасал парня после взрыва на Щербакова

"Вдоль дороги бегал человек без руки": очевидец рассказал, как спасал парня после взрыва на Щербакова

Полиция уже нашла подельника пострадавшего, сбежавшего после ЧП.

После взрыва мужчина лишился руки.

E1.RU удалось узнать обстоятельства вчерашнего взрыва на Щербакова, а также разыскать очевидца происшествия.

– Я утром собирался на работу. Услышал грохот, а потом страшные крики. Думал, что взорвался вагончик, выглянул в окно – он стоял на месте. Тогда я вышел на улицу, ко мне подбежала женщина, которая кричала, что мужчина подорвался. Потом гляжу, он бегает вдоль Щербакова и пытается поймать машину, но никто не останавливается, – описал E1.RU обстоятельства Андрей.

Пострадавший стал кричать ему, что это теракт, что у него в руках взорвался какой-то пакет.

– Он орал, что ему хана. Я пытался его успокоить. Руки у него по локоть не было. Я позвонил в скорую помощь, а затем снял у него ремень и перевязал руку, чтобы остановить кровотечение. Он попросил позвонить его жене – оказалось, что она в Ирбите, – вспоминает Андрей.

Спустя 20 минут, по его словам, приехала скорая помощь и Андрей отправился домой.

В Горздраве E1.RU сообщили, что пострадавший от взрыва мужчина лишился кисти. Он потерял около 1,5 литров крови. Сейчас он находится в реанимации на искусственной вентиляции лёгких.

В пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области сообщили, что за минувшие сутки сыщикам удалось фактически полностью восстановить картину ЧП.

– Следственно-оперативная группа, работая на месте происшествия, обнаружила микрочастицы охотничьего пороха марки "Сокол" и остатки баночки из-под оливок. Вероятнее всего, именно в ней и хранилось это вещество. Все вещдоки были направлены на экспертизу, чтобы установить, что послужило причиной для взрыва, – рассказал E1.RU руководитель пресс-службы областного главка Валерий Горелых.

Взрыв произошёл рядом с автосервисом.

Он сообщил, что полиции удалось выйти на след второго человека, который находился на месте происшествия с пострадавшим.

– Утром он был задержан – в эти минуты его опрашивают. Он также является жителем Ирбитского района. По предварительным данным, они являются наркозависимыми. Они приехали на Щербакова за наркотической закладкой. Однако не нашли её, но обнаружили баночку из-под оливок с торчащим из неё шприцом. Они пытались извлечь серое вещество, но у них это сделать не получалось. В конце концов пострадавший стал бить по банке кирпичом. В этот момент произошёл хлопок, который и лишил его руки, – подробно описал обстоятельства Валерий Горелых.

Он отметил, что опросить пострадавшего пока не удалось, поскольку он находится в реанимации.

Напомним, что взрыв на Щербакова произошёл в четверг около половины девятого утра. По информации очевидцев, устройство сработало прямо в руке у пострадавшего.

Фото: Руслан ШАРАФУТДИНОВ / E1.RU

Видео: читатель E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления