E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Водитель ГАЗели, выехавшей на встречку под Берёзовским, скончался в больнице

Водитель ГАЗели, выехавшей на встречку под Берёзовским, скончался в больнице

Выезд спровоцировал серьёзное вечернее ДТП с пострадавшими.

В ДТП попали две ГАЗели и Ford Explorer.

Водитель ГАЗели, выехавшей накануне на встречную полосу под Березовским, скончался сегодня в больнице, находясь в коме. Об этом сообщают участники событий.

Напомним, ДТП произошло на автодороге Берёзовский – Белоярское водохранилище в 19:10. ГАЗель выехала на встречную полосу, где столкнулась с другой ГАЗелью и автомобилем Ford. В аварии пострадали три человека – два водителя ГАЗели и пассажир.

По словам очевидцев, от удара одна ГАЗель перевернулась. Водителя автомобиля, который выехал на встречку, деблокировали из кабины и с многочисленными переломами увезли в больницу. Из-за ДТП на трассе образовалась пробка в обе стороны.

Как уточнили в ГИБДД, выехавшему на встречную полосу водителю было 55 лет, у него был 19-летний стаж вождения. За рулем второй ГАЗели, с которой он столкнулся, был мужчина на 2 года его старше. После столкновения грузовиков в них въехал Ford c 27-летней девушкой за рулем. Её пассажирами были два взрослых и один ребенок, они не пострадали.

Девушка, которая была за рулем Ford, сообщила E1.RU, что она соблюдала дистанцию, и об этом у нее имеется справка из ГИБДД.

– Мы ехали в сторону Березовского, скорость была 60 километров в час, – рассказала E1.RU Анастасия. – Впереди медленно ехала ГАЗель и мы с мужем решили пристроиться за ней, не обгонять, думали, что доедем спокойно. В машине, все-таки, был ребенок и дедушка. Внезапно ГАЗель, которая ехала во встречном направлении, оказалась на встречке и врезалась в ГАЗель, которая ехала впереди нас, а потом и нас задела. Вторая ГАЗель начала заваливаться вправо, мы в нее въехали.

Как рассказала Анастасия, после ДТП они выскочили из машины, к месту аварии стали подъезжать другие машины. Виновника ДТП, водителя ГАЗели, который вылетел на встречку, зажало в машине, он был в сознании и кричал. Во второй ГАЗели, которая лежала на боку, были мужчина и женщина. У мужчины были сломаны колени, он в шоковом состоянии вышел из машины и упал.

– Звонили в МЧС, пытались вытащить водителя, который был зажат, – вспоминает Анастасия. – Позже приехали сотрудники МЧС и достали его, но он был уже к тому моменту без сознания.

Однако, по словам друга семьи погибшего водителя, тот не терял сознания, когда был зажат в кабине машины.

– Зажатый в машине он общался с сыном, другими присутствовавшими там людьми и сотрудниками МЧС, – рассказал E1.RU друг погибшего. – И в больнице он тоже разговаривал с родственниками до самой палаты реанимации.

В справке, выданной участнице ДТП на Ford, сказано, что нарушений ПДД нет.
Фото: читательница E1.RU Анастасия
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления