E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия "Дети в слезах и соплях": в лицее N 109 хулиганы распылили газовый баллончик

"Дети в слезах и соплях": в лицее N 109 хулиганы распылили газовый баллончик

На месте работают врачи скорой.

В школе работают врачи скорой помощи.

Сегодня в лицее № 109 на улице Волгоградской сорваны уроки. Кто-то распылил газовый баллончик, и детей пришлось срочно эвакуировать.

– Дети выходят из школы в слезах и соплях, на месте работают несколько скорых. Детям стало плохо, когда они пошли в столовую. Видел, как двух детей заводили в машины скорой помощи, – рассказал Е1.RU родитель одного из учащихся.

В лицее подтвердили, что хулиганы распылили перцовый баллончик, из-за этого уроки в некоторых классах пришлось отменить.

Как прокомментировали Е1.RU в Горздраве, сейчас на месте работают врачи скорой помощи, четыре педиатрическах бригады и одна реанимационная. На скорой в больницу увезли 11 детей, после осмотра в "девятке" родители заберут их домой.

– Девять уже осмотрены, бронхообструкции нет, небольшая тошнота, слезотечение есть, двое пока находятся в приёмном отделении, – рассказали E1.RU в Горздраве.

Как сообщил Е1.RU пресс-секретарь свердловской полиции Валерий Горелых, в отдел полиции № 4 поступило сразу несколько сигналов от родителей учащихся.

– На указанный адрес незамедлительно были отправлены несколько нарядов территориального ОВД и сотрудники из подразделения по делам несовершеннолетних. Сыщики по горячим следам установили двух подростков, подозреваемых в этом инциденте. Это два семиклассника, один из которых воспитывается бабушкой, второй – только матерью. Подростки характеризуются далеко не с лучшей стороны, школьники часто являются участниками различных конфликтных ситуаций. Сотрудники ПДН пригласили в отдел полиции их законных представителей, в присутствии которых будут допрошены подростки. Детей поставят на учёт, в отношении их родителей тоже будут приняты меры реагирования, – рассказал он.

По его словам, инцидент произошёл на первом этаже лицея. Ребята зашли в раздевалку, вынесли оттуда баллончик, похвастались девчонкам, а когда девочки ушли, они его распылили. После этого у кого-то запершило в горле, у кого-то заслезились глаза.

Напомним, в конце сентября в косулинской школе № 8 пятиклассница перед уроком разбрызгала содержимое газового баллончика. Пострадали от распыленного газа 18 детей. Остальных учащихся – всего в школе обучается более 500 человек – вывели из здания.

Фото: читатель Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления