E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия На Урале два школьных автобуса влетели друг в друга: пострадали дети

На Урале два школьных автобуса влетели друг в друга: пострадали дети

Водитель одного из них выехал на встречку и не смог свернуть обратно.

Четверо детей пострадали в результате аварии.

В селе Сипавское Каменского района накануне на дороге столкнулись два школьных автобуса –ПАЗика. В результате ДТП пострадали семеро детей.

В автобусе, который вёз детей из школы, ехало 20 детей – ученики 5 – 9 классов. Другой школьный автобус, ехавший навстречу, был без пассажиров.

"По предварительным данным, на изгибе дороги водитель автобуса без пассажиров не вовремя заметил двигающийся навстречу транспорт, и поскольку в тот момент выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, не смог вовремя вернуться на свою полосу движения, в результате чего произошло лобовое столкновение автобусов", – сообщили в Следственном управлении СК РФ по Свердловской области.

"Сейчас организовано проведение доследственной проверки на предмет оказания услуг надлежащего качества по перевозке детей в школьных автобусах", – уточняют следователи.

"ДТП было оформлено как дорожное происшествие без пострадавших, – уточняют в УГИБДД Свердловской области, – так как никто из пассажиров не жаловался на какие либо травмы. Однако сегодня 4 несовершеннолетних обратились в лечебное учреждение, позже обратились ещё 3 детей. Таким образом, в настоящий момент 7 детей получили травмы в виде ушибов и ссадин".

Сотрудниками Госавтоинспекции организован комплекс проверочных мероприятий – как маршрутов движения автобусов, так и условий их содержания, организации контроля со стороны должностных лиц и других обстоятельств, способствующих совершению ДТП.

Более подробное случившееся прокомментировал официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области полковник Горелых.

– ДТП, о котором идёт речь, произошло ещё 9 ноября в 16:10, – уточнил Валерий Горелых. – Оба транспортных средства принадлежат Пироговской средней школе. В одном автобусе находилось 20 учеников 5–9 классов, а второй был пустой. Автобус с детьми вёз их домой после занятий в посёлок Новый Быт, а пустой наоборот ехал в школу из деревни Пирогово, высадив детей там. То есть транспортные средства двигались навстречу. Увидев друг друга, водители стали притормаживать. Тот, что был с детьми, ехал со скоростью примерно 27 км/ч, а у пустого скорость была около 32 км/ч. Когда водитель автобуса с детьми нажал на тормоза на пустынной и заснеженной деревенской дороге, его машину занесло. В итоге он не справился с управлением и столкнулся в лоб с другим автобусом. Но после случившегося водители не сообщили об этом в ГИБДД и никто из школьников сразу за помощью не обратился. Но автобусы остались стоять на месте, а детей развезли по домам. И лишь спустя примерно 40 минут директор школы, узнав о случившемся, обратилась в территориальное отделение ГИБДД.

Выезжавшие на место аварии полицейские завели административное дело в отношении должностного лица, ответственного за содержание этой дороги. Как пояснили в ведомстве, им является глава местной сельской администрации. А после того, как полицейские получат заключение медиков о степени причинённых детям травм, будет принято решение в отношении водителя, допустившего аварию.

– Следует отметить, что всего сегодня обратилось в больницу 7 детей, из них трое госпитализированы, – добавил Валерий Горелых.

Если вы стали свидетелем ДТП, то присылайте видео с регистратора на почту редакции news@corp.e1.ru. Также можно воспользоваться WhatsApp, Telegram и Viber – их номер +7 909 704 57 70. Или звоните по круглосуточному телефону редакции +7 (343) 34-555-34.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления