E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге полицейские устроили погоню за неадекватным водителем

В Екатеринбурге полицейские устроили погоню за неадекватным водителем

Не сумев оторваться от преследования, он бросил машину и побежал в лес.

Honda, за водителем которой гонялись инспекторы, отправили на штрафстоянку.

Накануне экипаж ДПС устроил погоню за водителем автомобиля Honda. Примерно в 11:55 на дороге у дома № 13 на улице Машиностроителей полицейские заметили автомобиль, который ехал на большой скорости со стороны площади Первой Пятилетки в сторону Кировградской. Инспекторы подали водителю знак остановиться, но он его проигнорировал и только прибавил газу. Экипаж бросился в погоню.

– Транспортное средство было остановлено на 47-м километре Серовского тракта, где правонарушитель свернул с тракта в лес. Увидев сотрудников ГИБДД, он бросил свой автомобиль и попытался скрыться среди деревьев, однако был задержан. При этом оказывал активное сопротивление, и, в соответствии с законом "О полиции", инспекторы ДПС надели на него наручники, – сообщили в пресс-службе областной полиции.

Задержанным оказался 34-летний нигде не работающий житель города Туринска. По информации полицейских, у водителя имелись признаки опьянения, сам он находился в крайне возбуждённом и агрессивном состоянии. От медицинского освидетельствования мужчина отказался.

На место вызвали следственно-оперативную группу, при осмотре в салоне автомобиля полицейские нашли шприц с жидкостью.

Машина нарушителя поставлена на штрафстоянку, сам он доставлен в отдел полиции Невьянска для дальнейшего разбирательства.

В полиции также добавили, что мужчина управляет авто 4 года, он 14 раз привлекался к ответственности за нарушения ПДД, а в 2014 году дважды был лишён прав за пьяную езду. За повторное управление автомашиной в состоянии опьянения в отношении водителя возбуждено уголовное дело. Ему грозит до двух лет лишения свободы.

Фото: ГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления