E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия На Малышева мужчина застрелил соседа в подъезде из обреза и пошёл спать

На Малышева мужчина застрелил соседа в подъезде из обреза и пошёл спать

В полицию позвонили соседи, которые видели, как он тащил тело.

Обрез, из которого застрелили мужчину на Малышева.

Вчера в центре Екатеринбурга, в доме на Малышева, 73, жители обнаружили тело 30-летнего мужчины со смертельным огнестрельным ранением.

Прибывшие полицейские выяснили, что убитый мужчина проживал в квартире на третьем этаже. Соседи, ставшие очевидцами произошедшего, рассказали, что увидели, как 29-летний сосед с пятого этажа пытается затащить к себе в квартиру тело убитого, а перед этим они слышали громкий хлопок. В квартире соседа с 5-го этажа полицейские нашли охотничий обрез.

– Мужчина полностью сознался в содеянном. Задержанный пояснил, что распивал спиртные напитки со своим 30-летним знакомым, который проживает в этом же доме. В ходе совместного времяпрепровождения между мужчинами вспыхнул конфликт, после которого 29-летний подозреваемый взял обрез у себя дома и выстрелил в собутыльника во время выяснения отношений в подъезде. Он пытался спрятать тело в своей квартире, но сил не хватило, и тогда злоумышленник просто отправился спать, – рассказали в полиции.

Как добавили в СУ СКР по Свердловской области, потерпевший и задержанный выпивали на лестничной площадке между 4-м и 5-м этажами.

– Распитие происходило на импровизированном столике, сделанном из отвалившегося куска стены. В ходе застолья между мужчинами произошёл конфликт, на почве которого злоумышленник зашёл к себе в квартиру, вооружился обрезом гладкоствольного охотничьего ружья 16-го калибра, который незаконно хранился у него, и, вернувшись в подъезд, произвёл выстрел потерпевшему в голову. От полученного ранения мужчина скончался на месте происшествия. Обвиняемый ранее уже был судим, – рассказал E1.RU помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области.

По факту убийства возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы. Он уже находится под стражей.

Место, где выпивали мужчины.
Фото: СУ СКР по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления