E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Водителя автобуса, в котором погибли 11 детей в ХМАО, штрафовали за нарушение ПДД 7 раз

Водителя автобуса, в котором погибли 11 детей в ХМАО, штрафовали за нарушение ПДД 7 раз

Среди возможных причин ДТП - несоблюдение водителями бокового интервала и сильный снегопад.

В полиции по ХМАО установили, что 47-летний водитель автобуса, который вёз детей со спортивных соревнований, за последние два года привлекался к административной ответственности 7 раз. Ему выписывали штрафы за непредоставление преимущества, дважды за непристёгнутый ремень безопасности, и четыре раза штрафовали по статье "Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак "Инвалид", сообщают в МВД по ХМАО.

Водитель автобуса будет задержан только с разрешения медиков окружной клинической больницы, куда он был госпитализирован, рассказали ТАСС в Следственном комитете.

Напомним, жуткое ДТП произошло 4 декабря на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск. Столкнулись грузовик, две легковушки и автобус с детьми, которые возвращались с соревнований в Нефтеюганск. Из 12 погибших 11 были детьми. На месте происшествия скончались 10, ещё двое – в больнице, сообщают в оперативном штабе аварии в Ханты-Мансийском районе. В настоящий момент в больнице находится 22 человека – 5 взрослых, 17 детей. Уже проведено 10 операций, в том числе 6 сложных. В реанимации 12 человек. На искусственной вентиляции лёгких 9 человек, в том числе 8 детей.

Жители Нефтеюганска несут игрушки, цветы и свечи к спортивному центру "Сибиряк", в котором погибшие дети занимались спортивной акробатикой. 5 декабря пройдёт траурная панихида по жертвам ДТП.

Губернатор Югры Наталья Комарова встречается с родителями детей, погибших и пострадавших в ДТП.

Родственники опознали уже шесть погибших, родителям предстоит опознать детей, которые находятся в медикаментозном сне. Процедура опознания продолжается по мере готовности родителей. С родственниками пострадавших и погибших работают психологи.

Губернатор Югры Наталья Комарова подписала распоряжение, по которому семьям погибших выплатят единовременную материальную помощь в размере 1 млн рублей на каждого погибшего в ДТП. Семьям пострадавших, получивших тяжёлые травмы в ДТП, будет выплачено по 300 тысяч рублей. Семьям пострадавших, получивших лёгкие травмы, – по 100 тысяч рублей, сообщают в штабе аварии в Ханты-Мансийске.

Фото: МЧС по ХМАО; Штаб аварии в Ханты-Мансийском районе

Видео: Штаб аварии в Ханты-Мансийском районе
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления