E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия "Смотри, зеркало снёс": в Нижнем Тагиле директор школы за рулём наехал на ребёнка и скрылся

"Смотри, зеркало снёс": в Нижнем Тагиле директор школы за рулём наехал на ребёнка и скрылся

Мужчина уволился из школы и 12 суток проведёт под арестом.

Авария произошла, когда дети шли по обочине.

В Нижнем Тагиле директор школы уволился после ДТП с ребёнком – за рулём своей иномарки он задел боковым зеркалом мальчика, который шёл по обочине. После инцидента водитель скрылся.

Как сообщили Е1.RU в отделении пропаганды ГИБДД по Свердловской области, информация об аварии поступила к ним из больницы. Выяснилось, что 1 декабря в 8:13 неустановленный водитель на большой красной машине у дома на улице Некрасова, 14а наехал на ребёнка, который шёл по краю проезжей части. В результате 11-летний мальчик получил ушиб правого плеча.

Как видно на записи (запись с видеорегистратора у водителя изъяли сотрудники ГИБДД), трое ребят шли, растянувшись по обочине. Когда машина подъехала близко, они стали отходить, и в этот момент ребёнка, который был ближе всего к дороге, задел автомобиль. К слову, перед тремя мальчиками шла женщина с коляской, за школьниками – ещё двое детей, да и в целом по дороге растянулось очень много пешеходов – судя по всему, по тротуару они идти не могли, потому что его занесло снегом. Автомобилистам пришлось объезжать людей, идущих по проезжей части.

За кадром слышно, как обсуждают аварию водитель и пассажирка.

– Уйдите, блин, бестолочи! Зеркало смахнул. Ты что творишь-то? Зеркало, смотри, снёс! Ты его тоже чуть не снёс, остановился бы, – говорит пассажирка машины.

– Мне в машину ехать что ли? А где мне останавливаться? На встречке? Я и прижался. А сначала поморгал светом, – отвечает водитель.

– Зачем моргать им? Они же не водители. Ты его долбанул этим… – говорит пассажирка.

– Да ничего с ним не случилось, – отвечает водитель.

"В результате оперативно-разыскных мероприятий скрывшийся водитель был установлен, им оказался директор МБОУ СОШ № 12 города Нижний Тагил, мужчина 1969 года рождения. Водитель понял, что задел ребёнка правым зеркалом бокового вида своего автомобиля, но вместо того, чтобы остановиться и убедиться, что с детьми всё в порядке, уехал с места дорожно-транспортного происшествия, решив, что ничего страшного не произошло", – прокомментировали в Госавтоинспекции.

На водителя Mazda СХ 5 составили административный протокол за оставление места ДТП, сегодня суд Ленинского района принял решение о 12 сутках административного ареста за данное правонарушение.

В Госавтоинспекции добавили, что после случившегося директор уволился из школы по собственному желанию.

Фото, видео: ГИБДД по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления