E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

2 м/c,

с-з.

739мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия В Нижнем Тагиле от загоревшейся электроплитки погибла двухмесячная девочка

В Нижнем Тагиле от загоревшейся электроплитки погибла двухмесячная девочка

Плиткой обогревали комнату, где в коробе от коляски спала малышка.

В Нижнем Тагиле произошла трагедия с 2-месячным ребёнком.

Вчера в Нижнем Тагиле от серьёзных ожогов погибла двухмесячная девочка. Её постель загорелась от электроплитки. Малышку увезли в больницу, однако спасти её жизнь, к сожалению, не удалось. О ЧП сообщили в следственном управлении СК по Свердловской области.

Сейчас идёт судмедэкспертиза, опрашиваются свидетели, выясняются условия, в которых жил ребёнок. Вопрос о возбуждении уголовного дела решится по результатам проверки.

Подробности происшествия раскрыли в полиции.

– 7 декабря в дежурную часть отдела полиции № 18 поступило тревожное сообщение от бригады скорой помощи о том, что в больницу № 2 – это Демидовская больница – была доставлена 2-месячная девочка по имени Даша с многочисленными признаками термических ожогов 3-й и 4-й степени, – рассказал начальник пресс-службы областного полицейского главка Валерий Горелых. – Ребёнка доставили из квартиры по улице Монтажников (посёлок Сухоложский в Тагилстроевском районе города).

На место ЧП сразу выехали сотрудники полиции из подразделения по делам несовершеннолетних, которые по месту жительства ребёнка выяснили, что малышка спала в коробе от детской коляски, а в метре стояла электрическая плитка для обогрева помещения.

– 30-летняя мама девочки в этот момент отсутствовала и где была – неизвестно, в жилище также находились бабушка 1949 года рождения и отец 1989 года рождения. Бабушка смотрела в соседней комнате телевизор, а папа якобы находился в ванной комнате. Законные представители ребёнка неожиданно почувствовали запах гари и увидели, что короб уже горит. Огонь потушили собственными силами, сами вызвали скорую, которая и доставила малышку в больницу, – отмечает Горелых.

В данную квартиру по сообщению полиции выезжали и представители органов опеки, уточняет полковник Горелых.

– Семья, в которой случилось это ЧП, на учёте не состояла, более того, ребёнок – пострадавшая девочка Даша – нигде и ни по каким документам не значилась, мать её родила самостоятельно, нигде не зарегистрировала. Кроме этой малышки у неё есть ещё двое детей – мальчик 8 лет и девочка 1 года 9 месяцев. Старших детей для оказания медпомощи тоже поместили в детскую горбольницу Нижнего Тагила.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления