E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Боинг выкатился с полосы в Кольцово опрос «Поздравляю, мы только что остались живы»: пассажиры самолета на Пхукет рассказали о пережитом

«Поздравляю, мы только что остались живы»: пассажиры самолета на Пхукет рассказали о пережитом

По словам некоторых пассажиров, они предчувствовали, что случится что-то плохое.

Пассажиров разместили в гостинице.

Сегодня в Кольцово не смог взлететь самолёт Екатеринбург — Пхукет. Лайнер Azur Air выкатился за пределы взлетной полосы во время взлёта. Многие пассажиры рассказали, что пилот стал тормозить и остановился в конце взлетной полосы. В итоге пассажиров эвакуировали, а Кольцово закрыли. Совсем недавно аэропорт возобновил работу.

Пассажиры злополучного рейса рассказали, что предчувствовали, что с самолётом случится что-то плохое.

— Сейчас мы сидим в «Анжело» и недоумеваем, что делать, — рассказала пассажирка рейса в Пхукет Ирина Остроухова. — Всё началось с того, что мы не приехали в аэропорт в назначенное время. Второе — мы забыли деньги дома, и, зарегистрировавшись на рейс, Максиму пришлось ехать домой. Пока он ездил, паспортный контроль минут 10 сомневался, что Арина моя дочь (у меня впервые потребовали свидетельство о рождении, и вот именно в этот раз я его не взяла). Далее, наш рейс от назначенного 19:40 переносили пять раз, и в итоге поставили вылет на 23:35. Сели в самолёт. Долго стояли. Потом рулили на взлетку. Когда мы разогнались для взлёта, слева в самолёте что-то взорвалось, бахнуло раз, через секунду ещё раз, и борт начал резко тормозить. Самолёт вынесло со взлетки и в нескольких метрах от забора эта железяка остановилась. Что я почувствовала? Я сказала: «Поздравляю, мы только что остались живы». А потом слёзы покатились сами собой. Я улыбалась сквозь силу, чтобы Арина ничего не заподозрила. Через полчаса нас эвакуировали. Багаж где-то, где, я не знаю. Сейчас мы разместились в отеле. И я думаю: у меня не было трепета в душе, какой бывает при начале отпуска. Меня не отпускала мысль, что всё-таки мы никуда не улетим. И все эти знаки до посадки в самолёт. А ведь кто-то смотрел наш взлёт (читать как наш несостоявшийся взлёт) и видел это чудовищное зрелище. Даже пилот не нашёл слов: «Такое бывает и...». Он замолчал. И скорее всего молился, что сегодня нам всем повезло. И мы живы.

При этом Ирина рассказала E1.RU, что бортпроводники до начала взлёта не дали пассажирам одеяла.

— Мы просили одеяла, чтобы укутать детей, но бортпроводники сказали, что их нет, — говорит Ирина. — Тогда мы начали сами открывать верхние полки, и, о чудо, они были под завязку набиты пледами. Это жадность? По-моему, в данной ситуации нужно проявить хоть чуточку сочувствия.

Ещё один пассажир рассказал, что пока они ждали вылета, решили зарядить телефон, вставили зарядник в розетку, а она взорвалась.

— Это был как будто плохой знак, — рассказал E1.RU Иван Ли. — Мой телефон теперь не включается, администрация аэропорта говорит, что, скорее всего, случилось это по моей вине, зарядка плохая была.

Когда Иван Ли попытался зарядить телефон, взорвалась розетка.

Другие пассажиры этого рейса, напротив, говорят, что ничего ужасного не случилось: многие даже рассмеялись, когда всё закончилось. Напомним, E1.RU публиковал видео эвакуации с самолёта, которое сняли весёлые пассажиры.

Фото: Ирина ОСТРОУХОВА; Иван ЛИ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления