E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Убийство Дарьи Зембицкой подробности "Ты будешь порезана на кусочки": свекровь, которая угрожала убийством Дарье Зембицкой, забрала её детей

"Ты будешь порезана на кусочки": свекровь, которая угрожала убийством Дарье Зембицкой, забрала её детей

Повлиять на мать убийцы не смогли даже полицейские.

Дарья Зембицкая была в разводе с мужем.

Двое сыновей Дарьи Зембицкой, 5 и 6 лет, не только в один день потеряли маму и отца, который признался в её убийстве, но и стали заложниками в разборках двух семей. Родные Даши никак не могут достучаться до матери убийцы – Веры Какшиной, которая забрала малышей к себе, закрылась в квартире и держит глухую оборону.

– После убийства Сергей отвёз мальчиков в квартиру к своей маме. Дверь она нам не открывает. Говорит: "Что хотите делайте, решайте всё через суд, детей я вам не отдам", – рассказала E1.RU сестра убитой Екатерина Зембицкая. – Возмущает, что именно эта женщина угрожала Даше расправой и теперь нянчится с её детьми. Она не отдаёт даже ключи от квартиры Даши, чтобы забрать её вещи.

На аудиозаписи, которую сохранил автоответчик Дарьи, записана одна из таких угроз. Бывшая свекровь за 2 месяца до убийства говорила, что девушке осталось жить недолго.

Бывшая свекровь говорила, что девушке осталось жить недолго.

– Даша, если ты не прекратишь таскаться, ты будешь порезана на куски, так и знай! Прекрати (вести распутный образ жизни). Жить тебе осталось недолго, это точно. Хватит детей бросать, сучка-проститутка, – говорит Вера Какшина.

Комментировать свои высказывания и позицию по детям E1.RU женщина отказалась. Не смогли помочь родственникам Даши и в полиции, куда они написали сегодня заявление:

– На обращение заявительницы сотрудники органов внутренних дел совместно со специалистами опеки посетили квартиру, где сейчас находятся 2 маленьких мальчика, – подтвердил E1.RU официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. – Условия для нормального проживания детей там имеются.

По словам Горелых, в последующем судьбу детей будут определять органы опеки: обе бабушки собирают необходимые документы, чтобы стать законными представителями мальчиков.

– Ситуация произошла из-за того, что завтра состоятся похороны, и одна сторона хочет, чтобы дети попрощались с мамой, а другая полагает, что смотреть на это им ещё рано, – пояснил официальный представитель Главка.

В свою очередь родственники Даши беспокоятся за безопасность детей и опасаются, что мать убийцы может им навредить.

Напомним, что 36-летний Сергей Какшин, по его собственному признанию, 9 января подсторожил Дашу на парковке у её дома, жестоко избил и потом закопал в сугробе на окраине Нижнего Тагила. А затем он ещё и возглавил поисковую операцию. Однако его вывели на чистую воду с помощью полиграфа и сегодня отправили ждать приговора в СИЗО.

Фото: Сергей КАКШИН / vk.com; предоставлено родственниками Дарьи Зембицкой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления