E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Пострадавший в стрельбе на химзаводе Красноуральска не смог опознать двух подозреваемых в нападении

Пострадавший в стрельбе на химзаводе Красноуральска не смог опознать двух подозреваемых в нападении

Одного охранника уже выписали из больницы, ещё двое в реанимации.

Полицейские сейчас устанавливают злоумышленников.

В Красноуральске выписали из больницы одного из трёх охранников заброшенного химзавода, пострадавших при вооруженном нападении. Двое его коллег прооперированы и сейчас находятся в реанимации. Как рассказал официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, их состояние оценивается как тяжёлое.

– Злоумышленники, которые предприняли попытку проникновения на территорию закрытого завода, никаких требований представителям ЧОП не выдвигали. Охранники, заметив их, предприняли попытку задержать, но те оказали активное сопротивление, причинив различной степени тяжести травмы, в том числе огнестрельные ранения. Сегодня один из троих пострадавших после оказания необходимой медицинской помощи был выписан из больницы и сейчас находится дома, – добавил Горелых.

Сейчас проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению личности злоумышленников.

– Сыщики уголовного розыска провели первое опознание. В больницу пострадавшему работнику ЧОПа, который уже выписан, доставляли двух граждан, для того чтобы проверить их на причастность к нападению. По фотографиям охранник одного из них опознал. Но при встрече вживую он сообщил, что этого человека среди нападавших не было. Работа по установлению личностей и раскрытию преступления продолжается, – рассказал Е1.RU официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Напомним, нападение группы неизвестных мужчин на охранников произошло в ночь с 12 на 13 января. Все злоумышленники скрылись, их ищут. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Причинение тяжкого вреда здоровью".

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления