E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия На празднике в "Титанике Синема" девушке распороли руку квадрокоптером

На празднике в "Титанике Синема" девушке распороли руку квадрокоптером

Дрон пролетал над гостями и раздавал подарки.

Пару раз лопасть дрона ударила по руке девушки и чудом не задела лица.

В среду вечером, 25 января, в "Титанике Синема" на празднике в честь премьеры фильма "Притяжение" пострадала девушка. В неё врезался пролетающий квадрокоптер, который по задумке организаторов раздавал подарки гостям мероприятия. Дрон оставил глубокие порезы на руке девушки.

– Мы с мужем и ребёнком шли на парковку через кинотеатр, – рассказала E1.RU пострадавшая Наталья. – Мы услышали громкие звуки – возле эскалатора, где располагаются кассы кинотеатра, проводили какое-то мероприятие. Там я увидела мою подругу, мы пошли в её сторону. В этот момент летал дрон, к нему на ленточке был привязан приз. И какой-то ребёнок начал прыгать и дёргать за ленточку. Видимо, от этого квадрокоптер изменил траекторию и полетел на нас. Слава богу, что он не попал в моего рёбенка и никому из нас в лицо. Пару раз лопастью дрона ударило по моей руке, оставив порезы.

По словам Натальи, она подошла к столу, на котором лежали те самые призы, которые дарил гостям дрон, рядом стояли две девушки. Они извинялись, предложили билеты в качестве компенсации. Потом принесли бинты и перекись водорода для обработки раны. После этого Наталья отправилась в травмпункт, где ей оказали медицинскую помощь. Раны зашивать не стали.

– Сейчас у меня забинтована правая рука, а я правша, – объясняет пострадавшая. – Сложно мне придётся в ближайшее время. У меня годовалый ребёнок. Наверное, будем приглашать няню, потому что я одной рукой даже памперс сменить не могу. На машине ездить тоже не смогу, у меня ручная коробка передач. В ближайшее время я буду делать перевязки, а потом бы хотелось убрать шрамы. Я певица, и будет совсем некрасиво, когда я такой рукой буду держать микрофон. С организаторами мы договорились созвониться утром и решить, как мы будем действовать дальше.

Одним из организаторов предпоказа фильма был провайдер "Дом.ru". В этой компании E1.RU обещали предоставить комментарий об инциденте утром. Пока же в Facebook Натальи от имени компании принесли официальные извинения и пообещали провести проверку.

"Примите наши извинения. Нам искренне жаль, что данный инцидент имел место быть. Мы обязательно проведём проверку по данному случаю и предусмотрим дополнительные меры безопасности или откажемся от использования дронов на мероприятиях", – говорится в сообщении.

"Увы, наш ивент сегодня был омрачён тем, что дрон начал падать и повредил руку Натальи. К сожалению, мы не всё предусмотрели. Несмотря на то, что все разрешения были получены и действия согласованы, сделан тест полёта квадрокоптера, случился этот инцидент", – написала в соцсети pr-менеджер "Дом.ru" в Екатеринбурге Ольга Задворьева.

Фото: Татьяна ФИРСТОВА / facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления