E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия В Ирбите обрушился дом, которому больше 100 лет

В Ирбите обрушился дом, которому больше 100 лет

В здании проживали четыре человека.

В Ирбите уже в 3-й раз за последнее время рушатся старинные здания.

Сегодня днём в Ирбите частично обрушились потолок и часть наружной стены одноэтажного кирпичного дома на улице Орджоникидзе, 47, в котором жили четыре человека. По предварительным данным, никто не пострадал.

– Сыщики установили, что здание построено примерно в 1898–1900 годах, – сказал Е1.RU официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. – По одной из версий, авария могла случиться по причине ветхости и большой снеговой нагрузки. Отрабатываются и иные версии. Сейчас дом оцеплен сотрудниками полиции. Это сделано по причине того, что может быть дальнейшее разрушение дома.

На месте аварии работает следственно-оперативная группа ОВД, которую возглавляет глава полиции Вячеслав Шведчиков. Туда же прибыл начальник 60-й пожарно-спасательной части МЧС Александр Сутягин, мэр города Геннадий Агафонов, межрайонный прокурор Станислав Саноцкий и представители ФСБ.

– На данный момент известно, что часть жильцов пострадавшего жилого дома временно разместят у родственников, а другую часть – в местной гостинице "Ница", – добавил Валерий Горелых. – Дети, по предварительным данным, здесь не проживали. Имеются оперативные данные, что в момент ЧП члены одной семьи находились на работе. При этом другая семья во время обрушения была в жилище и чудом не пострадала. В настоящее время органы местной власти решают, что делать с сильно повреждённым строением – сносить или ремонтировать. Полиция обеспечивает охрану общественного порядка.

Напомним, что за последнее время это уже третье разрушение дома в Ирбите. В сентябре прошлого года там обрушилась стена жилого дома № 60 по улице Кирова, а в июле стена рухнула у дома-памятника ХIХ века.

Фото: ГУ МВД по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления