E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Бабушка с тростью чудом спаслась при столкновении двух иномарок на Белинского

Бабушка с тростью чудом спаслась при столкновении двух иномарок на Белинского

Одну из машин отбросило на пешеходов.

От удара машину откинуло на людей.

В Екатеринбурге камера видеорегистратора сняла столкновение двух машин. Жёсткое ДТП произошло на перекрёстке Декабристов – Белинского в среду, 8 февраля в 11 часов.

На записи видно, как золотистый внедорожник, который едет со стороны 8 Марта по Декабристов, поворачивает налево на Белинского. В это время в него врезается встречная синяя легковушка. От удара её отбрасывает на тротуар, где находятся пешеходы. Машина чудом не задевает бабушку-пешехода с тростью, которая успевает сделать два шага назад. Автомобиль пронёсся в нескольких сантиметрах от неё.

– Это происшествие во всей красе раскрывает пользу видеорегистраторов. Ведь если бы не запись, "лётчику" на синей иномарке ничего не стоило бы сказать, что он ехал на зелёный сигнал светофора, и выйти сухим из воды. Разумеется, ни у кого не могла возникнуть обязанность уступать ему дорогу, потому что он не имел права двигаться на запрещающий сигнал светофора. И это причина, по которой нарушитель должен быть признан виновником ДТП, в котором лишь по счастливой случайности обошлось без жертв, – прокомментировал Е1.RU видео автоэксперт Дмитрий Ларионов.

В отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга Е1.RU уточнили, что к ним информация о ДТП не поступала. Из этого следует, что в результате аварии никто не пострадал.

Видео: читатель Е1.RU Антон
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления