E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия подробности "Они жируют, покупают что хотят": парни из банды рассказали, за что избивают людей в центре Екатеринбурга

"Они жируют, покупают что хотят": парни из банды рассказали, за что избивают людей в центре Екатеринбурга

В молодёжной среде группировку называют "гриновские" или "пассажевские".

Один из предполагаемых участников драки (справа) говорит, что жертв били ради удовольствия.

Е1.RU удалось связаться с одним из подростков, который, по его словам, 18 марта участвовал в нападении на прохожих в центре Екатеринбурга – на перекрёстке улиц Малышева и Вайнера. После вчерашней публикации в редакцию обратились сразу несколько читателей, которые дали ссылку на страницу этого молодого человека.

В переписке в социальной сети Дмитрий (имя изменено) сначала заявил, что он и его друзья бьют только бродяг и отбирают у них деньги, чтобы купить еды. Однако позже признался, что под "раздачу" попадает и молодёжь. На вопрос Е1.RU, почему он с друзьями напал на молодых людей 18 марта, парень ответил: "По приколу".

– Они жируют, покупают что хотят. Мы тоже хотим, но у нас такого нет, поэтому забираем [вещи, покупки]. Если они не могут отстоять своё, они его не достойны, – написал Дмитрий.

Правда, после этого заявления молодой человек вдруг сделал вид, что он не тот, за кого его приняли, и быстро ограничил доступ к своей странице. А один из его друзей и вовсе удалил аккаунт, когда его спросили о драке в минувшую субботу.

Агрессивных подростков в молодёжной среде называют "гриновские" либо "пассажевские".

Напомним, что молодые люди, на которых группа подростков совершила нападение в минувшую субботу, отделались далеко не синяками, а вынуждены были обратиться к медикам. Заместитель руководителя представительства Агентства стратегических инициатив в УрФО Александр Василевский рассказал, что пострадавшие являются друзьями его сына.

– В центре города появилась группа отморозков, именующая себя, по некоторым данным, "Муслимовы". Друзья сына попали под раздачу, один получил сотрясение мозга, другому сломали нос, – рассказал Василевский.

Вместе с тем, по информации Е1.RU, компанию подростков, которая занимается произволом в центре Екатеринбурга, называют не "Муслимовы", а "гриновские" либо "пассажевские". Очевидцы рассказали, что такие прозвища за агрессивными молодыми людьми закрепились, поскольку они часто приходят в кафе, размещённые в торговых центрах "Гринвич" и "Пассаж". Некоторые из них приехали в Екатеринбург из области, в частности – из Арамиля.

– Когда их довольно много, они начинают ходить и отбирать вещи: бургеры, стаканы, деньги, – рассказал юноша, представившийся Павлом. – Это длится уже полгода. Насколько я знаю, они поступили в какое-то училище и живут в общежитии. Например, 18-го числа они как раз пытались забрать бургер у моего знакомого. Но мы поговорили с ними, сказали, что нам проблем не надо, и ушли. А потом мы из окна увидели, как они бьют других парней, – сказал Павел.

На страницах предполагаемых злоумышленников выложены фотографии, содержащие сцены насилия. В УМВД Екатеринбурга сегодня кратко прокомментировали, что агрессивных подростков ищут.

– В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 115 УК РФ ("Причинение легкого вреда здоровью"), – сказали в пресс-службе УМВД Екатеринбурга.

Тем временем избиение молодёжи в центре города не осталось без внимания мэрии. Евгений Ройзман уже обратился к силовикам с просьбой, чтобы те как можно скорее поймали шайку. Отметим, что после общения с корреспондентом Е1.RU один из молодых людей ограничил доступ к своей странице, другой и вовсе удалил свой аккаунт.

Фото: vk.com; Александр ВАСИЛЕВСКИЙ / facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления