E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

726мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Происшествия "Ремонта на 300 тысяч": екатеринбурженке разбили внедорожник на автомойке на Вторчермете

"Ремонта на 300 тысяч": екатеринбурженке разбили внедорожник на автомойке на Вторчермете

Когда девушка приехала забирать авто, увидела его впечатанным в ограждение.

Такой хозяйка увидела свою машину.

Екатеринбурженка по имени Ольга собирается подавать в суд на автомойку, где разбили её Volvo XC90. По словам женщины, она оставила машину, а когда приехала забирать, увидела авто разбитым, рядом ходил пьяный автомойщик.

– В субботу утром я сдала машину на автомойку в салон "Honda центр" по адресу ул. 2-я Новосибирская, 8. Сдала сотруднику салона, отдала ему ключи, деньги и уехала на автомобиле коллеги, – рассказала Е1.RU собственница внедорожника Ольга.

Вечером она приехала забирать машину и увидела, что она разбита.

– Я вышла и просто на асфальт упала. Увидела, как рядом ходит пьяный молодой человек – этот автомойщик. Я провела своё расследование и выяснила, что у этого человека, который представляется сотрудником автосалона, там работают мать и брат. Когда-то он был там трудоустроен, а потом уволился, но и после этого он открывал наряды на услуги. Но я же этого не знала, трудовой договор у этого человека не спрашивала. Я и другую свою машину сюда сдавала, у меня не было оснований не доверять этому человеку, – объяснила девушка.

Она отмечает, что ключи от машины передавала сама лично, и на камерах это должно быть видно. Но записи с камер видеонаблюдения она получить не может.

– Во-первых, они убрали все камеры с автомойки, чтобы не было видно, что этот человек мыл мою машину. Не знаю, как мы будем доставать видеозаписи, доказывающие, что мыл этот автомойщик. Будем делать это через полицию, через суд. Как мне сказал мой юрист, в "Honda центре" не имели права отдать кому-то машину, кроме меня, – сказала девушка.

По её словам, на вопросы о том, что произошло, автомойщик ответил ей, что он хотел развернуться. Ольга вызвала ГИБДД для составления протокола, а потом автоэвакуатор. Ремонт разбитой машины она оценивает в 250–300 тысяч, сегодня девушка заказала оценку повреждений. Дальше девушка планирует идти в суд.

Предстоящий ремонт автовладелица оценивает в 250–300 тысяч.
Представители автомойки хотят подавать в суд на автовладелицу, чтобы возместить ущерб за смятое ограждение.

У представителей автомойки совершенно другая версия случившегося.

– Первого апреля приехали два молодых человека, один из них сдал машину на мойку. Этот человек показал пластиковое свидетельство о регистрации, он получил этот автомобиль, рассчитался в кассе и уехал. А в 20:30 мне позвонила охрана, когда центр уже был закрыт, и сообщила, что этот автомобиль въехал в здание. Это было уже через 2,5 часа после того, как молодой человек забрал машину. Кто владелец автомобиля, когда приезжают на мойку, мы не спрашиваем. Приехал человек, рассчитался за мойку и уехал, – рассказал сервис-менеджер ООО "АСИМО" Владимир Ларин.

По его словам, инспекторов ГИБДД на место происшествия вызвала не девушка, а охрана. Представители салона тоже говорят, что парень, находившийся рядом с машиной, был пьян, но то, что это был их автомойщик, отрицают.

– Эти молодые люди говорят, что за рулём был сотрудник нашей организации, но таковым он не был. Сейчас мы будем подавать иск на владельца машины, обратились в страховую компанию, чтобы нам возместили ущерб, причинённый зданию, – отметил он.

По словам представителя автомойки, у них есть записи с камер видеонаблюдения, на которых видно, кто сдавал машину, и девушки на них нет – есть два молодых человека.

– На съёмках этой девушки не было, было третье лицо, молодой человек, который сдавал и забирал машину и совершил ДТП. Если будет суд, а он, думаю, в любом случае будет, мы предоставим полную запись за весь день, пусть в суде увидят, что эта девушка не заходила, – подчеркнул он.

Для машины пришлось вызывать автоэвакуатор.

После случившегося девушка написала заявление в полицию.

– В отдел полиции № 12 поступило заявление о том, что в автосалоне на улице Новосибирская 2-я при движении автомобиля в автосервисе его повредили работники. Женщина, которая писала заявление, попросила установить, кто был за рулём. Сейчас полицейские устанавливают все обстоятельства, при которых машина была повреждена, – сообщили Е1.RU в Отделении по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу.

Фото: предоставлены читательницей Е1.RU Ольгой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления