E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Пьяный сотрудник колонии под Камышловом разбил свою машину и опрокинул грузовик

Пьяный сотрудник колонии под Камышловом разбил свою машину и опрокинул грузовик

Машина восстановлению не подлежит, а водитель остался цел.

Машина восстановлению не подлежит.

Сегодня ночью на трассе под Камышловом легковушка влетела в грузовик и перевернулась на крышу. За рулём машины был сотрудник исправительной колонии-поселения № 45. По словам очевидцев, он был изрядно пьян.

– Грузовик ехал в сторону Тюмени, а легковушка навстречу. Водители даже не поняли, что произошло – он уже проехал, но врезался в заднее колесо, машину развернуло, – рассказал E1.RU хозяин грузовика Максим. – За рулём легковушки был действующий сотрудник органов в форме, в состоянии алкогольного опьянения. С ним ещё люди были, но быстренько свалили. В грузовике ехали два человека, никто из них не пострадал. Виновник аварии только держался за лицо, был в крови, может, нос сломал. У грузовика вырвало мост задний. Сейчас починили кое-как, едет потихоньку дальше. Груз не пострадал. ГИБДД приехали быстро, забрали у него удостоверение, составили протокол, не пытались его выгородить.

По словам Максима, виновник аварии – лейтенант одной из камышловских колоний. Это подтвердили и в ГУ ФСИН по Свердловской области, уточнив, что водитель работает в исправительной колонии-поселении № 45.

– Я могу подтвердить, что за рулём был наш сотрудник, – сказал E1.RU руководитель пресс-службы ГУ ФСИН по Свердловской области Александр Левченко. – Степень его вины мы комментировать не можем, это уже дело ГИБДД. Но если в итоге проверок будет доказано, что он был нетрезв, то автоматически он будет уволен с "чёрным билетом". То же самое, если он откажется от экспертизы. У нас каждый год есть такие примеры.

В пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области подтвердили факт ДТП, но не смогли сообщить подробности проверки. В аварии никто не пострадал, поэтому она не расценивается как серьёзная.

– Действительно, данное ДТП произошло в 1:50 ночи на 164-м км автодороги Екатеринбург – Тюмень, – уточнили в отделении пропаганды ГИБДД Свердловской области. – За рулём автомобиля Ford находился сотрудник ГУ ФСИН, 45-я колония, лейтенант внутренней службы. По внешним признакам, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения отказался, за что будет в соответствии с законодательством привлечён к ответственности.

Фото: читатель E1.RU Максим
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления