E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

с-з.

740мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия "Прострелили из пневматики": житель Сортировки обнаружил свой автомобиль с дыркой в заднем стекле

"Прострелили из пневматики": житель Сортировки обнаружил свой автомобиль с дыркой в заднем стекле

Мужчина предполагает, что его машину расстреляли из окна девятиэтажки.

Мужчина считает, что его автомобиль расстреляли из пневматического оружия.

Днём 21 апреля читатель E1.RU обнаружил свой автомобиль, припаркованный на стоянке возле дома по адресу Миномётчиков, 30, с разбитым задним стеклом. Мужчина уверен, что его машину расстреляли хулиганы, пока он отлучился буквально на пять минут.

– Заднее стекло моего автомобиля прострелили, предположительно, из пневматики, – рассказал E1.RU владелец машины. – Я отлучился всего на 5 минут, пока ходил забирать ребёнка из детского сада, и кто-то выстрелил по стеклу автомобиля. Рядом находится платная охраняемая стоянка, спросил у охранника, не видел ли он, кто стрелял. Он не видел и не слышал, но рассказал, что в прошлом году кто-то расстреливал автомобили на охраняемой стоянке и что даже писали заявление в полицию. Также сотрудник ЧОП "Эгида", расположенного напротив стоянки, рассказал, что 2–3 года назад тоже стреляли по стеклу автомобиля одного из сотрудников.

Как пояснил пострадавший, рядом со стоянкой, на которой был припаркован его автомобиль, находится детский сад. Многие родители оставляют там свои автомобили, когда приезжают, чтобы забрать детей из садика.

По виду отверстия мужчина предположил, что стрелок находился в соседней девятиэтажке по адресу Минометчиков, 28 и стрелял откуда-то сверху.

Между тем, на форуме E1.RU, обсуждая эту ситуацию, некоторые пользователи предполагают, что никакого стрелка вовсе не было, а стекло лопнуло само из-за точечного напряжения, которое возникает при быстром охлаждении нагретого стекла из-за разницы температур его слоёв.

– Это точечное напряжение стекла. Пульку можете не искать, – написал пользователь с ником rufik.

– По данному инциденту в отдел полиции № 10 поступила информация вечером 21 апреля, в 18:00. Владелец транспортного средства обратился в территориальный ОВД с соответствующим заявлением. Службой участковых уполномоченных полиции проводится проверка и изучаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, – прокомментировали ситуацию в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

Фото: читатель E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления