E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия "Была не пьяная, а с похмелья": задержанная ГИБДД байкерша опровергла, что сбегала от мотопатруля

"Была не пьяная, а с похмелья": задержанная ГИБДД байкерша опровергла, что сбегала от мотопатруля

Из-за дорожного скандала женщина лишилась работы.

Юлия уверяет, что много лет ездила на мотоцикле, не нарушая ПДД.

Накануне получила продолжение история с задержанием на Ботанике нетрезвой байкерши. Напомним, что об этом инциденте мы писали 15 мая. В ГИБДД тогда сообщили, что женщину на мотоцикле задержал мотопатруль, но перед этим за байкершей была организована погоня, потому что она проигнорировала требование остановиться и поехала дальше.

Мотоцикл удалось остановить на улице Саввы Белых. После общения с байкершей инспекторы поняли, что женщина пьяна. Их подозрение подтвердил и алкотестер. Прибор показал значение 0,747 мг/л.

Вместе с тем, Юлия (так зовут задержанную байкершу) опубликовала на своей странице в соцети содержательный пост, в котором заявила, что в официальной информации, предоставленной ГИБДД, были допущены неточности. Самое главное – никакой погони за ней якобы не было, а процедура медосвидетельствования была проведена с нарушениями. С разрешения женщины мы цитируем её рассказ полностью:

"Объяснюсь по порядку, чтоб потом вопросов не было. Поворачиваю налево на Машинную, еду по левому ряду. Из-за автомобиля справа выскакивает гаишник. Шок, чуть на встречку не ушла, чтобы его не сбить. Дальше светофор, не остановишься, сразу после него включаю поворотник, перестраиваюсь и останавливаюсь. Через пару минут пролетает мимо ГИБДД с мигалкой. Пролетает, так как, видимо, не ожидал, что я их жду. Вторая машина уже тормозит передо мной, сзади подгоняют ещё два мотобата. Стоим, красота: две машины спереди, два мотоцикла сзади и я, никто никуда не угоняет. Дальше документы и все прочее. Документы в порядке все, как всегда: от полицейских никогда в своей жизни и не угоняла. Отвечу, была не пьяная, а с похмелья.

Юлия утверждает, что медосвидетельствование провели, когда она уже успела "отметить" потерю прав с друзьями.

После дыхания в трубку мне сказали "усё, забудь о правах". После чего (через час) приехали мои друзья с правами (страховка открытая), мотоцикл им не отдали ни в какую. Хотя по ПДД должны были, но это мы оставим на их [полицейских] совести. Мы стояли там три часа, за это время ребята сгоняли за пивом (мотоцикл не отдают, приехали ребята на такси). Мы выпили пива, чутка коньяка (терять уже было нечего: прав-то, по документу ГИБДД и по их словам, меня уже лишили). Потом еще пару раз сажали в машину и выписывали штраф, то за отсутствие пластикового ПТС, который был в других документах, то за грязные номера (которые были чистыми) и так далее.

Короче, написали все штрафы, что могли, но было уже пофиг. А вот после этого повезли на медицинское освидетельствование, что было немного шоком, так как алкоголя в организме было уже порядок! Кровь на анализ у меня не брали, да это было и бессмысленно, так как перед проверкой мы накирялись, за эти долгие пару часов, довольно прилично.

Даже успели потанцевать под музыку с моего байка, пока ждали эвакуатор. После обследования, надо отдать им должное, они хотя бы привезли меня обратно. Мы погрузили мотоцикл на эвакуатор, на который я сама въехала за рулём (так, к слову). А потом, на следующий день, выяснилось, что господа полицейские выложили видео со мной на несколько интернет-ресурсов.

Офигеть, не знала, что такое вообще в норме закона, но, как знать, может быть, я плохо в нем разбираюсь? Мне, кстати, очень интересно, какое они имеют право это делать?

Так, ради информации: из-за этого меня уволили с работы на следующий же день. Я ж, придя на работу тогда, не знала, что я звезда Youtube. Так что ситуация выглядит вот так.

На видео лицо Юлии отлично видно, а вот лица своих сотрудников в ГИБДД зачем-то замазали.

П.С. Спасибо всем ребятам, кто так или иначе пытался поддерживать. Я пока сильно зла, но, как дойдут руки, обязательно почитаю и E1.RU, и где там ещё наша доблестная ГИБДД решила выложить материалы, которые, насколько мне известно, не должны быть общедоступны. Хотя, может, такого и нет в российском праве".

Отметим, что после всей этой истории байкерше грозит крупный штраф и лишение прав. Сегодня в беседе с корреспондентом Е1.RU она не без иронии заявила следующее:

"Да я за рулём "мотца", столько лет без аварий! – сказала Юлия. – Максимум превышение скорости было, и это мой первый серьёзный залёт. Обычно я езжу медленно, вальяжно, и с "музлом". Я не тот байкер, который собьёт тебе зеркало заднего вида."

Фото: Юлия К. / vk.com, видео: УГИБДД по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления