E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия В детском садике на Библиотечной агрессивные вороны напали на маму с дочкой

В детском садике на Библиотечной агрессивные вороны напали на маму с дочкой

Птицы расцарапали в кровь голову женщины.

Птицы бывают агрессивными, когда у них появляются птенцы.

Родители, которые водят малышей в детский сад № 299, словно оказываются героями триллера в духе Хичкока. Уже две недели детей и взрослых терроризируют вороны, которые гнездятся на дереве у территории садика. Сегодня утром пришлось вызывать медпомощь – птица напала на одну из мам, расцарапав голову в кровь. Об этом инциденте сообщили сразу несколько родителей.

– Там гнездо рядышком, видимо, появились птенцы, и птицы стали агрессивными, – рассказал Алексей, папа одного из детей, посещающих этот детсад. – Летают над детской площадкой, сегодня до крови расцарапали голову одной маме. Возможно, вороны считают площадку своей территорией.

– Она пошла ставить велосипед на участок, и прямо когтями птицы впились ей в голову, – рассказал другой папа, тоже Алексей. – Я даже сам пошёл на территорию, вороны летают, каркают, но меня не трогают. На мужиков, видимо, не кидаются, только на женщин и детей. Мы переживаем – как дети будут гулять по площадке?

По словам родителей, руководство садика обращалось в администрацию, там вопрос пока не решили.

В администрации Кировского района нам не подтвердили, что к ним поступали такие заявления. Но прокомментировали, что это, скорее всего, дело городского Комитета по экологии.

Заведующая детским садом № 299 Станислава Ралькова сказала, что они давно занимаются этой проблемой и сообщили уже во все возможные инстанции.

Дети не могут гулять на площадке, опасаясь ворон.
Фото: Наталия РОЗОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления