E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия В Свердловской области в лесу потерялись бабушка с 8-летним внуком

В Свердловской области в лесу потерялись бабушка с 8-летним внуком

47 спасателей сейчас ищут их в Нижнесергинском районе, где они последний раз выходили на связь.

В поисках задействованы 47 человек.

Свердловские спасатели ищут 82-летнюю бабушку с 8-летним внуком, которые потерялись в лесу в Нижнесергинском районе рядом с деревней Отевка. Вчера они вышли пешком из одного населённого пункта и направились в другой. На место планировали прийти вечером, однако до сих пор их местоположение неизвестно, на связь они не выходят.

Информация о потерявшейся бабушке и внуке только сегодня поступила в МЧС. Из Екатеринбурга на поиски уже выдвинулись сотрудники специализированной пожарно-спасательной части и Уральского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, в том числе кинологи с собаками. Также их ищут представители добровольного поискового отряда "Лиза Алерт".

"Всего в поисковой операции задействованы 47 человек, 9 единиц техники, в том числе от МЧС России – 27 человек, 4 единицы техники. Ситуация с поиском бабушки и мальчика находится на контроле специалистов Центра управления в кризисных ситуациях Свердловской области", – сообщает пресс-служба МЧС по Свердловской области.

Напомним, недавно свердловские спасатели искали в лесу возле Рефтинского водохранилища 4-летнего Диму. В его поисках участвовали сотни добровольцев. В итоге ребёнка нашёл один из волонтёров на пятый день после пропажи. Состояние малыша было крайне тяжелым, он был обезвожен, его искусали комары и клещи. Уже в больнице выяснилось, что ещё до пропажи ребёнок подхватил ветрянку, поэтому мальчика перевели в инфекционное отделение. Совсем скоро Дима снова окажется с мамой и папой.

Фото: МЧС по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления