E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия В аэропорту Кольцово бортпроводник откачал подростка, у которого остановилось сердце

В аэропорту Кольцово бортпроводник откачал подростка, у которого остановилось сердце

Мужчина оказывал помощь мальчику до приезда медиков.

Бортпроводник спас жизнь одному из пассажиров.

Бортпроводник "Уральских авиалиний" Михаил Коломоец сегодня ночью спас жизнь подростку, которому стало плохо в терминале аэропорта Кольцово. Мальчик со своим отцом должен был вылететь рейсом U6-2955 на Худжанд.

– Подбежал пассажир, таджик, сказал, что плохо стало ребёнку, попросил помочь. Когда я подошёл, то увидел, что ребёнок уже посинел. У него не прощупывался пульс. Я стал делать ему непрямой массаж сердца и искусственное дыхание, пока сердце не забилось и не подъехали медики. У нас, когда проходит первоначальная подготовка бортпроводников, мы проходим недельный курс реанимации, так что я не растерялся, – пояснил Коломоец корреспонденту E1.RU.

Михаил также уточнил, что отец мальчика говорил, что его ребёнок страдает астмой.

– Ребёнок стал задыхаться. У родителей с собой были уколы, но они не смогли их поставить, прибежали и попросили вызвать врачей. Пока медики шли, нужно было что-то предпринимать, потому что ребёнок уже не дышал. Стояли бортпроводники с рейса, на котором должен был лететь мальчик. Их попросили помочь. И этот мужчина не отказал. Респект ему, – рассказала одна из женщин, которая стала свидетелем происшествия.

В итоге мальчика сняли с рейса и в сопровождении его отца повезли в одну из больниц Екатеринбурга.

Михаил трудится бортпроводником уже 4 года.

Напомним, что бортпроводникам "Уральских авиалиний" уже приходилось спасать жизни пассажирам. Так, в конце мая одна из стюардесс помогла реанимировать 10-летнего мальчика, которому стало плохо на борту самолёта.

Если вы стали свидетелем этого происшествия, сделали фото или видео, сообщите нам на почту news@corp.e1.ru или по телефону +7 (343) 34-555-34. Также можно воспользоваться WhatsApp и Viber – их номер +7 909 704 57 70.

Фото: Михаил КОЛОМОЕЦ / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления