E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

2 м/c,

с-з.

739мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия В центре Екатеринбурга воришки взломали кассу приёма коммунальных платежей

В центре Екатеринбурга воришки взломали кассу приёма коммунальных платежей

Злоумышленники вытащили сейф с вечерними остатками денег.

Кассу взломали ночью, вытащили сейф.

Кассу приёма платежей "Фрисби", через которую горожане платят по коммунальным квитанциям ЕРЦ и другим счетам, взломали в минувшие выходные. Касса расположена в магазине "Елисей" на Бажова, 75. Как сообщили владельцы, воры вынесли сейф с вечерними остатками денежных средств.

– Это не первый подобный инцидент, когда ночью взламывают наши кассы в магазинах, – рассказал директор ООО "ЕРЦ-Финансовая логистика" Алексей Зайков. – Мы приняли меры к тому, чтобы полностью исключить хранение денежных средств в кассах, в том числе – перенесли инкассацию на конец смены. Кроме того, ставим ночных охранников на каждую кассу и устанавливаем системы видеорегистрации и сигнализации на кассы в дополнение к тем, что уже установлены в магазине.

В компании отметили, что при возникновении форс-мажорных ситуаций обязательства перед населением выполняются в любом случае, для этого есть страховые инструменты. Иными словами, деньги, поступившие в кассу от населения в качестве платы за коммунальные или любые другие услуги, в полном объёме перечислены поставщикам.

На восстановление и возобновление работы кассы уходит один-два дня. Злоумышленников пока не задержали, но полиция активно работает, расследуя каждое происшествие.

По словам руководителя торговой сети "Елисей"» Александра Оглоблина, в магазине больше ничего не тронули, вероятно, целью злоумышленников была именно касса "Фрисби".

- Охотились именно за этим киоском, - сказал Александр Оглоблин. – Преступники действовали смело, жёстко, быстро. С той машиной, которая приехала на сработавшую сигнализацию, они разминулись на считанные минуты, успев ускользнуть.

Фото: "ЕРЦ-Финансовая логистика"; Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления