E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Женщина передала ребёнка на нижний балкон, а сама сорвалась: в пожаре на Волгоградской пострадали люди

Женщина передала ребёнка на нижний балкон, а сама сорвалась: в пожаре на Волгоградской пострадали люди

По словам очевидцев, ещё одна женщина сама выпрыгнула из окна 7-го этажа.

Огонь вспыхнул в квартире на 7-м этаже.

Сегодня в квартире девятиэтажки на Волгоградской начался пожар. Как рассказали E1.RU очевидцы, в этой квартире жила не очень благополучная семья, и они выпивали спиртное. По предварительным данным полиции, огонь вспыхнул из-за сигареты. В квартире в момент возгорания было 4 человека, среди них малолетний ребёнок.

– Когда начался пожар, мужчина перелез на этаж ниже, на балкон, – рассказал E1.RU очевидец Максим. – Женщина передала через балкон ребёнка, совсем маленького, до трёх лет, мужчине, потом сама попыталась перелезть, но у неё не получилось. Она сорвалась, мужчина пытался её поймать и повредил себе руку. А женщина упала на землю. После этого ещё одна женщина выпрыгнула из окна.

Как сообщили в МЧС, из горящей девятиэтажки в Екатеринбурге эвакуировали 30 человек, из них 2 детей.

– В считанные минуты первые пожарные подразделения прибыли к месту вызова, – рассказали в МЧС. – Огнеборцы развернули пожарную автолестницу, забрались по ней на балкон 7-го этажа, проникли в квартиру, людей там не обнаружили и приступили к тушению огня. Другое пожарное подразделение проложило рукавную линию по лестничным маршам на 7-й этаж и, вскрыв дверь горящей квартиры, организовало подачу воды в очаг пожара для недопущения распространения огня. В течение 20 минут пожарные справились с огнём, площадь пожара составила 10 кв. м. Всего в тушении пожара были задействованы 9 человек, 3 единицы пожарно-спасательной техники. По оперативным, пока не подтверждённым данным, в момент возникновения пожара в квартире находились 4 человека, из них один ребёнок, которые до прибытия пожарных, спасаясь от огня, пытались спуститься через балкон на 6-й этаж, среди них есть пострадавшие. Обстоятельства случившегося выясняют пожарные дознаватели и следственные органы.

Как рассказали E1.RU в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу, в квартире были две женщины, мужчина и шестимесячный ребёнок. Мужчина сразу спас малыша, спустив его на нижний этаж, но женщины были нетрезвы и сорвались. Обе они остались живы, их увезли в больницу с травмами. Сотрудники полиции сейчас опрашивают мужчину, который спас ребёнка.

Фото: читатель E1.RU Алексей; "Сова"

Видео: Максим МЕШКОВ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления