E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия В окрестностях Берёзовского психопат с ножом зарезал двух женщин

В окрестностях Берёзовского психопат с ножом зарезал двух женщин

Злоумышленника поймали полицейские, но он умер от припадка.

Первую жертву мужчина убил в магазине, вторую – недалеко от него.

Свердловские полицейские задержали психически больного мужчину, подозреваемого в жестоком убийстве двух женщин.

"Сотрудники полиции "по горячим следам" задержали подозреваемого в совершении жестокого убийства в посёлке Кедровка. Он убил ножом женщину-продавца продуктового магазина (1960 года рождения), а также покупательницу (1963 года рождения). Последняя, вероятно, стала невольным очевидцем трагедии. Жуткая резня произошла сегодня около полудня на улице Привокзальной. Тело первой погибшей было обнаружено с множественными резаными ранами в торговой точке, а второй с аналогичными травмами – в восьми метрах от неё. Подозреваемым оказался неработающий житель Екатеринбурга 1972 года рождения, инвалид 2-й второй группы, состоявший на учёте в психиатрическом медицинском учреждении", – рассказал пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых.

По его сведениям, прохожие попытались скрутить психопата на улице, но сделать это удалось наряду ГИБДД на служебной машине Lada Priora с бортовым номером 140, который в этот момент патрулировал территорию.

"Инспектор ДПС капитан полиции Александр Иванов и его коллега старший сержант Андрей Бархатов оперативно вмешались и задержали неадекватного гражданина, надев на него наручники. Но, по предварительным данным, когда его убрали с проезжей части, у него произошёл эпилептический припадок. Мужчина скончался до приезда следственно-оперативной группы полиции, а также бригады скорой помощи. В настоящее время сыщики угрозыска совместно с нашими партнёрами из регионального СК анализируют изъятую из торговой точки видеозапись, опрашивают жителей посёлка на предмет установления свидетелей, более подробных и точных обстоятельств случившегося, а также причин трагедии", – отметил Горелых.

Устроивший резню сам скончался от припадка.

Как сообщила пресс-служба областного Следственного комитета, по данному факту возбуждено уголовное дело по пункту "а" части 2 статьи 105 УК РФ – "Убийство двух лиц". На месте происшествия работают специалисты территориального и областного СК, следователи-криминалисты.

Полицейские, задержавшие психически больного.

"Органы внутренних дел уже опросили мать подозреваемого, с которой в последние дни он жил на даче. Женщина сказала, что её сын сегодня с утра вёл себя агрессивно, поэтому она позвонила дочери и попросила его увезти в больницу. Но родные обезопасить себя и окружающих не успели. Нетрудно предположить, сколько бед мог натворить ещё вооружённый больной человек, не окажись на месте происшествия наряда полиции. Начальник ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенант Михаил Бородин дал указание кадровой службе подготовить необходимые документы на представление инспекторов ДПС Александра Иванова и Андрея Бархатова за задержание опасного преступника к ведомственным наградам", – рассказал официальный представитель регионального полицейского главка Валерий Горелых.

Расследование резонансного двойного убийства сейчас находится на контроле руководства полиции и Следственного комитета.

Фото: Валерий ГОРЕЛЫХ; читатель E1.RU, ИА "Ночные новости", Александр ШУЛЬГИН
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления