E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

с-з.

740мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Под Режом пьяный водитель влетел в полицейскую машину

Под Режом пьяный водитель влетел в полицейскую машину

Теперь ему грозит два года заключения.

Сейчас за нахождение пьяным за рулём можно получить срок.

Ночью под Режом пьяный автолюбитель влетел в машину полицейских, которые его преследовали. Экипаж ДПС в Реже проверял водителей на алкоголь, и на перекрёстке Октябрьской и Колхозной инспекторы попытались остановить Lada Granta. Но водитель не подчинился и поехал к выезду из города.

"Инспекторами ДПС было принято решение о преследовании данного транспортного средства с применением проблесковых маячков и звуковых сигналов. Игнорируя спецсигналы, водитель выехал на трассу Екатеринбург – Реж – Алапаевск, а затем повернул в сторону деревни Жуково", – уточняют в ГИБДД.

Экипаж пошёл на обгон, и в этот момент в их машину въехал водитель Lada. От удара его машина отлетела в кювет и остановилась.

В результате ДТП никто не пострадал.

Оказалось, что за рулём был 29-летний тагильчанин. Освидетельствование показало, что в крови у него есть алкоголь. За вождение в пьяном виде его уже лишали прав, а вернули их всего полгода назад.

Молодой человек оштрафован за отсутствие ОСАГО и за неподчинение.

"Также возбуждено административное расследование по статье 12.8 КоАП РФ ("Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения"), в рамках которого будет проведена проверка на наличие в действиях водителя повторности в совершении правонарушения, за которое статьей 264.1 УК РФ предусмотрена ответственность вплоть до лишения свободы на срок до двух лет", – уточнили в ГИБДД.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления