E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

облачно, дождь

ощущается как +16

7 м/c,

зап.

733мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия "Автобус с детьми врезался в КамАЗ": школьники из Екатеринбурга попали в аварию в Ярославской области

"Автобус с детьми врезался в КамАЗ": школьники из Екатеринбурга попали в аварию в Ярославской области

Несколько человек с травмами попали в больницу.

Все пострадавшие в аварии школьники живы, сообщают родители.

Под Ростовом автобус с детьми из 202-й гимназии "Менталитет" попал в ДТП, КамАЗ выехал на встречную полосу. Все живы, кого-то увезли в больницу. Об этом E1.RU рассказала мама одной из учениц класса, которая не поехала в Ростов.

– Дети из 10-го класса, им по 16 лет, отправились на экскурсию и на обратном пути попали в аварию. На данный момент троих госпитализировали. Дети в панике, родители собираются вылетать. Полный хаос, – рассказала читательница E1.RU. – У одноклассницы моей дочери губа рассечена – говорить не может. У кого-то сотрясение мозга. И это при том, что они все были пристёгнуты.

Наши ярославские коллеги также написали о количестве пассажиров в автобусе:

"Всего в автобусе было 44 человека. Из них 38 – дети. 13 ребят попали в больницу. В тяжёлом состоянии в больницу отвезли и водителя автобуса".

Авария с участием автобуса уже попала в поле зрения властей Свердловской области. На место происшествия к детям по поручению губернатора Евгения Куйвашева выехал постпред в Москве Александр Овчаров.

"Глава региона поручил вице-губернатору Павлу Крекову, министру образования Юрию Биктуганову и и. о. министра здравоохранения Игорю Трофимову связаться с руководством Ярославской области, держать ситуацию под постоянным контролем, установить связь с родителями детей, находившихся в автобусе, школами и больницей, в которую они были доставлены. Также губернатор поручил в случае необходимости оказать всю необходимую помощь с медикаментами, донорской кровью и специалистами", – сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

Напомним, в декабре прошлого года в ХМАО столкнулись грузовик, две легковушки и автобус, перевозивший детскую команду по спортивной акробатике. В том жутком ДТП погибли 10 детей.

Фото: Николай ЩУКИН / 76.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления