E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

741мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия онлайн-трансляция Водитель автобуса, который вёз екатеринбургских школьников и попал в ДТП, умер в больнице

Водитель автобуса, который вёз екатеринбургских школьников и попал в ДТП, умер в больнице

Мы собирали информацию об аварии, произошедшей в Ярославской области, в режиме онлайн.

В Ярославской области в аварию попал автобус, на котором ехали ученики екатеринбургских школ №200, 202 и 120. Всего в автобусе находилось 45 человек, 38 из них дети. Пассажирскому транспорту не уступил дорогу грузовик Howo. Пятнадцать детей, а также водитель и ещё один взрослый (возможно, гид) получили травмы. В настоящее время они находятся в больнице Ростова.

В Главном управлении МЧС России по Ярославской области организована работа телефона доверия, куда Вы можете обращаться за более подробной информацией: 8 (4852) 79-09-01.

Авария произошла на 188-м километре федеральной трассы "Холмогоры" в Ростовском районе Ярославской области. Количество пострадавших возросло до 17: 15 детей, 2 взрослых, – сообщили в МЧС Ярославской области.

Один из кадров с места ДТП.

Всех пострадавших решили доставить в ростовскую больницу. Никого в Ярославль не повезли. Ростовские врачи справятся.

МЧС России по Ярославской области: "Для ликвидации последствий аварии привлечено всего 27 человек и 12 единиц техники, оперативная группа Главного управления, психологи. В ДТП приняли участие экскурсионный автобус и полуприцеп".

— Дети, конечно, перепуганы, отпаивали валерьянкой. У них рваные раны лица, переломы носа и сотрясения головного мозга, — рассказала порталу 76.ru главврач больницы Наталья Овечкина. — В тяжелом состоянии водитель — он в реанимации, у него перелом бедра и травматический шок.

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев поручил держать ситуацию под постоянным контролем, установить связь с родителями детей, находившихся в автобусе, школами и больницей, в которую они были доставлены. Также губернатор поручил в случае необходимости оказать всю необходимую помощь с медикаментами, донорской кровью и специалистами.

"Жизни ребят ничего не угрожает. В ближайшее время разместим их в Ярославле. Водитель автобуса в тяжелом состоянии. В больницу уже направлены три бригады врачей территориального центра медицины катастроф. Ситуацию держу на личном контроле", – проинформировал губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

Появилось первое видео с места аварии.

"Я пропустил автобус, потому что его скорость была больше моей. Около километра двигался за ним, а потом он вдруг предпринял экстренное торможение. Раздался хлопок. Я увидел, как самосвал на обочину вылетает, остановился и включил "аварийку". Прибежали рабочие со строящейся заправки и другие участники движения. Мы помогали детям вылезти из разбитого автобуса, вызвали спасателей", – рассказал E1.RU очевидец Владимир Лыкин.

– Мы мимо проезжали. Пробка в двух направлениях. Одна скорая уже была, другая с Петровска, видимо, еле ехала (УАЗик). Детишки стояли на обочине в овражке. Рядом в кювете был самосвал 40-тонный. Кабины у автобуса фактически нет – удар был в водительскую сторону. Несколько скорых медицины катастроф попалось по дороге в Ярославль – ехали на место ДТП, – рассказала порталу 76.ru очевидец Татьяна.

В аварии со злополучным автобусом пострадала дочь депутата гордумы Екатеринбурга Дмитрия Головина. Девочка получила перелом носа и сейчас находится в больнице.

"Там темный участок дороги, мы проезжали, водителю досталось сильно, его вырезали из автобуса. Весь перед автобуса раздавило, как помидор, стекла во всю ширину дороги разлетелись", – сообщил порталу 76.ru очевидец Александр Васильков.

Переднюю часть автобуса смяло.

"Большинство из тех, кто находился в автобусе – спали. Потом мы почувствовали, как он стал резко тормозить. Думали, разъедемся, но в нас въехал грузовик, – рассказала пассажирка по имени Дарья, – все дети были пристёгнуты. Я тоже. Но ремень безопасности шёл не по диагонали, а от бедра. То есть удерживал только пояс. Поэтому меня в момент аварии бросило вперед, и я стукнулась головой о спинку сиденья впереди меня. Сейчас у меня сломан нос. Лежу в больнице в Ростове.

Многие водители ругают участок дороги, где произошла авария. Например, вот что сказал порталу 76.ru очевидец Сергей Голубев:

"Вы участок дороги видели? Так кромешный ад из-за строительства (точнее - глобального ремонта) одной из заправок. Освещение никакое, обочины забиты строительной техникой и автомобилями рабочих. Отбойники без светоотражающих полос. Плюс изгиб трассы, плюс слепящие на встречке. Руки отрывать надо тем, кто это устроил. Полуприцеп, с которым столкнулся автобус, явно работал на объекте. Сколько ещё детей должно пострадать (не дай Бог погибнуть), чтоб хотя бы освещали такие опасные участки?

В самом тяжелом состоянии сейчас водитель автобуса. Именно в кабину пришёлся удар.

Как отметила уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова, за детьми установлен исчерпывающий медицинский контроль. Уже принято решение о выделении психологов для проведения профилактической работы с детьми, попавшими в ДТП, передает ТАСС.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления