E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

741мм 85%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия "Она обладала способностью гипноза": в Екатеринбурге "колдунья" украла у пенсионерки 250 тысяч рублей

"Она обладала способностью гипноза": в Екатеринбурге "колдунья" украла у пенсионерки 250 тысяч рублей

Мошенницу сняла камера видеонаблюдения.

"Колдунья" попала в объектив одной из камер наблюдения.

В Екатеринбурге 78-летняя бабушка стала жертвой "колдуньи". Инцидент, о котором Е1.RU рассказал внук пенсионерки, произошёл в среду, 15 ноября.

– Вчера моя бабушка гуляла неподалёку от дома, в районе улиц Фрунзе – 8 Марта. Она зашла в продуктовый магазин, а когда выходила из него, чуть не поскользнулась на ступеньках, но в этот момент ей подала руку помощи случайная прохожая, – рассказал Е1.RU Сергей Михалёв. – Они разговорились, в ходе разговора бабушка полностью прониклась доверием к женщине. Дама сказала, что на моей бабушке сглаз или карма, которые не дают ей спокойно жить, и предложила любезно с помощью "приворота" безвозмездно снять эту отрицательную энергетику.

По словам внука, женщина уговорила бабушку пойти домой и совершить обряд "приворота".

– В районе 15:30 часов они с этой женщиной оказались у бабушки дома. Мошенница попросила угостить её чаем. Бабушка рассказывает, что та обладала способностью гипноза. В какой-то момент она сказала бабушке достать все имеющиеся сбережения, а это 250 000 рублей. Бабушка любезно передала денежные средства в конверте, после чего мошенница просто скрылась с этими деньгами, а бабушка осталась сидеть на диване, – уточнил Сергей Михалёв.

Внук пенсионерки уже написал заявление в полицию.

– Заявление принято и зарегистрировано. В настоящее время материал передан в следственный отдел полиции № 5. Сотрудники полиции проводят проверку, – уточнили Е1.RU в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Женщин сняли камеры наблюдения фитнес-центра, мимо которого они шли. На кадрах видно, что "колдунья" что-то увлечённо объясняет бабушке.

По словам внука пострадавшей, в полиции бабушка не смогла составить фоторобот, но в одной из предложенных фотографий она узнала обидчицу. На вопрос, насколько она уверена в том, что на фото – "колдунья", бабушка ответила: "На 80%".

В этой фотографии бабушка узнала "колдунью", которая её обманула. На вопрос, насколько она уверена в том, что на фото – "колдунья", бабушка ответила: "На 80%". В распоряжении редакции есть рапорт, в котором говорится, что на опознании  через банк данных была проведена индентификация по изображению лица. В итоге установлено лицо, схожее по биометрическим параметрам с данной женщиной.

Напомним, недавно мы рассказывали, как магазин косметики на Малышева облапошила покупательница.

Фото, видео: предоставлено Сергеем МИХАЛЁВЫМ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления