E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия "Люди с детьми прыгали со второго этажа": в Екатеринбурге начали судить поджигателя барака в Монетном

"Люди с детьми прыгали со второго этажа": в Екатеринбурге начали судить поджигателя барака в Монетном

Он подбросил в дом горящий коврик, и в огне погиб пенсионер.

Четырёхквартирный дом поджёг 32-летний мужчина, чтобы отомстить обидчику

В Свердловском областном суде стартовал процесс по делу 32-летнего поджигателя четырёхквартирного дома в Монетном, из-за которого погиб человек. Мы уже писали об этом случае: в декабре 2016 года он, чтобы отомстить одному из жителей дома, который его побил, но, не зная, где тот живёт, он просто забросил в деревянный барак с 4 квартирами на второй этаж горящий коврик. Дом запылал. Об этом рассказал сам поджигатель.

"В результате действий "мстителя", ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за разбой, сгорело имущество в четырёх квартирах, жильцам вместе с несовершеннолетними детьми в буквальном смысле приходилось выпрыгивать со второго этажа в снег, чтобы спасти свою жизнь. Во время пожара погиб пенсионер 1949 года рождения", – рассказали в пресс-службе областного полицейского главка. Пенсионера, кстати, вообще нашли лишь после разбора завалов.

В начале заседания судья Андрей Минеев коротко опросил подсудимого об обстоятельствах дела, удостоверился в его вменяемости и понимании им того, в чём его обвиняют. Далее гособвинитель Мария Отраднова зачитала основную информацию из рассматриваемого уголовного дела. На середину декабря 2017 года им назначено следующее заседание. Мера пресечения для подозреваемого остаётся неизменной: мужчина будет находиться под стражей. Ему грозит пожизненное заключение.

Фото: пресс-служба областного полицейского главка 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления