E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Экскаваторщика, чистившего реку, эвакуировали из Исети на резиновой лодке

Экскаваторщика, чистившего реку, эвакуировали из Исети на резиновой лодке

Утонувшая техника работала там, чтобы благоустроить набережную до парка Маяковского.

Экскаваторщика вытащили на лодке

Сегодня в Екатеринбурге рядом с комплексом Clever Park в реке "утонул" экскаватор, чистивший дно под мостом на Ткачей. Спасательная операция продолжается – экскаватор всё ещё в реке, а самого оператора оттуда вывезли. Правда, возможно, придётся вывозить снова – люди на машину то и дело возвращаются.

"Наш экскаватор уже стал "звездой" – наша компания "Альфастрой" занимается строительством и благоустройством набережной Исети от нашего комплекса до парка Маяковского, – сообщили в Clever Park. – У нас есть замечательный проект – мы расчищаем и облагораживаем набережную возле Clever Park. Первый кусок набережной у комплекса уже готов, но мы хотим, чтобы вся набережная до ЦПКиО стала благоустроенной как можно скорее. Но река и набережная там загрязнены настолько, что мы занимаемся проектом даже зимой – у нас рядом стройка, на которой много техники, так что зачем откладывать. Экскаватор уже неделю по плану чистил русло, река здесь очень мелкая, но он нашёл яму. Экскаватор не утонул, у него залило двигатель, пока он стоит на месте, решается вопрос по его транспортировке – мы всё ещё надеемся его завести, не получится – достанем на буксире.

Набережную реки должны благоустроить до самого ЦПКиО

В компании отметили, что экскаваторщика наказывать не будут, и это рабочий момент.

– Мы даже шутим, что наш экскаваторщик помыл машину. Он жив, здоров, отогрет. Мы его сразу хотели забрать оттуда, но он выпил чаю и сказал, что от своей машины не уйдёт, – отметили в компании.

Фото: Архитектурное бюро ОСА, предоставлено читателями
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления