E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Двое детей с ожогами от пиротехники и 70 пьяных водителей: в Екатеринбурге подвели итоги праздников

Двое детей с ожогами от пиротехники и 70 пьяных водителей: в Екатеринбурге подвели итоги праздников

Полицейские отметили, что в этом году люди выпивали более культурно, чем обычно.

От пиротехники пострадали двое детей

Двое детей получили ожоги во время новогодних салютов в Екатеринбурге. Малыши 5 и 7 лет попали в больницу с ожогами глаза и шеи. В одном случае несчастье произошло во время использования фейерверков, в другом – из-за взрыва петард. Об этом сегодня рассказал начальник оперативного отдела станции скорой медицинской помощи Екатеринбурга Матвей Дёмин.

В целом, отметил он, праздники прошли для медиков спокойно – звонков на скорую было на 8% меньше, чем обычно. Чаще всего звонили простуженные горожане, на втором месте по числу обращений – различные травмы.

– Пищевых отравлений, обморожений было мало, отработали очень спокойно – по сравнению с прошлым годом, – добавил Матвей Дёмин.

В полиции также заявили о том, что праздники в этом году особым буйством не отличались.

– С 31 декабря по 8 января работали 7 тысяч полицейских, нарушений общественного порядка не было, – сказал Борис Ковальковский, врио начальника Управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления.

По его словам, свердловчане стали выпивать культурнее, случаев отравлений алкоголем было немного. А вот по пьяным за рулём урожай был богатым – по данным ГИБДД Екатеринбурга, за праздники выловили 70 пьяных водителей. Проверяли также организованную перевозку детей, выявили одно нарушение.

Сотрудники Роспотребнадзора в каникулы проверяли сладкие подарки, выявили немало нарушений в упаковке и маркировке товара. Проблемы были и с реализацией ёлочных игрушек – из 6 тысяч единиц товара половина продавалась с нарушениями.

Напомним, также об итогах праздников рассказали главный токсиколог и главный психиатр Свердловской области. По их данным, за праздники в больницы с отравлениями попали 85 екатеринбуржцев.

Фото: Максим БУТУСОВ / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления