E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия подробности Суд отказался выпустить из колонии лихача, который пьяным устроил смертельное ДТП под Ревдой

Суд отказался выпустить из колонии лихача, который пьяным устроил смертельное ДТП под Ревдой

Вдова погибшего была против освобождения Максима Бобриковича.

Максим Бобрикович останется в колонии

Как стало известно E1.RU, Каслинский суд отказался выпускать на свободу Максима Бобриковича, который в октябре 2015 года пьяным устроил смертельную аварию на трассе в районе Ревды. Причины отказа пока неизвестны, поскольку была озвучена лишь результативная часть.

– Вдова погибшего направила в суд отзыв, в котором написала, что возражает против условно-досрочного освобождения, так как моральный вред компенсируется слишком медленно. После суда супруга Бобриковича позвонила вдове погибшего, сказав, что раз она возражала против освобождения, то теперь даже эти небольшие деньги (около 5 тысяч в месяц) они перестанут платить, – рассказал E1.RU Олег Таратухин, руководитель фонда помощи пострадавшим в ДТП.

Это была вторая попытка Бобриковича покинуть колонию по УДО. Но в первый раз суд и вовсе отказался рассматривать его прошение, поскольку на тот момент ещё не подошёл положенный законом срок.

Максим Бобрикович стал виновником смертельного ДТП на Пермском тракте, которое произошло в ночь на 3 октября 2015 года. На своей Audi TT он вылетел на встречку и лоб в лоб врезался в Suzuki SX4, в которой ехал Денис Дьяков с пятилетним сыном. Глава семейства погиб, а ребёнка госпитализировали. Позднее было установлено, что Бобрикович был пьян.

При этом первая инстанция отправила Бобриковича на четыре года в колонию-поселение, а также предписала выплатить 1 миллион рублей морального вреда. Но в мае 2016 года областной суд изменил наказание на 3 года и 11 месяцев в колонии общего режима, а также увеличил размер морального вреда – до 1,5 миллиона рублей. В ноябре Бобрикович попросил выпустить его по УДО, несмотря на то, что он успел погасить лишь небольшую часть суммы.

Фото: Максим БОБРИКОВИЧ / vk.com; pervo.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления