E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия подробности "Потолок загорелся на моих глазах": в квартире на Новой Сортировке после ремонта случился пожар

"Потолок загорелся на моих глазах": в квартире на Новой Сортировке после ремонта случился пожар

Хозяева уверены, что виноваты те, кто устанавливал натяжные потолки.

Натяжной потолок загорелся в три часа ночи

– Если бы мы спали, то просто не успели бы выбежать. Всё бы сгорело, и мы бы, может, уже не проснулись, – вспоминает Вячеслав Кулезнёв.

Пожар, о котором рассказывает Вячеслав, произошёл в его квартире на улице Седова. Вместе с супругой они затеяли ремонт и заказали установку натяжных потолков на кухне.

– Мы обратились в компанию "Випсилинг" на Малышева. 5 января нам установили потолок со светодиодной лентой под ним. Однако через две недели подсветка перестала работать, и я сделал заявку в компанию. Специалист должен был прийти днём 24 января. Но в три часа ночи 24 января потолок загорелся на моих глазах, – вспоминает Вячеслав Кулезнёв.

Вызвали пожарных, но Вячеслав справился с огнём до их приезда. Тушить квартиру помогали соседи, которые таскали вёдра с водой.

– Во время пожара потолочная плёнка упала на полиэтиленовые пакеты с вещами, которые были на кухне. Туда мы их отнесли, так как делали ремонт в комнате. Также пострадал новый кухонный гарнитур, – добавляет Вячеслав Кулезнёв.

Кухня после пожара

По словам Вячеслава, повезло, что они в ту ночь оказались дома – пока шёл ремонт, семья жила у родных.

Специалист, который приехал на вызов днём 24 января, только развёл руками. Вячеслав уже написал заявление в компанию с требованием возместить ущерб. Там, в свою очередь, ему заявили, что пока не будет итогов экспертизы пожарных, ничего делать не будут. Сама экспертиза будет готова только в конце февраля.

В компании "Випсилинг" считают, что пожар произошёл из-за возгорания светодиодного оборудования, а именно контроллера RGB, который покупал сам Вячеслав.

"ИП Попов А.С. осуществлял подключение указанных приборов в полном соответствии с технологией. Непосредственно потолок "Випсилинг" не является причиной пожара.

Мы ждём заключение пожарной экспертизы. Если эксперты установят, что причиной возгорания стала ошибка подключения, а не предоставленное оборудование, со своей стороны мы будем решать с Вячеславом вопрос о компенсации ущерба", добавили в компании "Випсилинг".

Фото: Вячеслав КУЛЕЗНЁВ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления