E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия «Мы думали, это пакет бросили, а он закричал от боли»: в Верхней Пышме с 4-го этажа выкинули щенка

«Мы думали, это пакет бросили, а он закричал от боли»: в Верхней Пышме с 4-го этажа выкинули щенка

Прохожие и медики старались спасти жизнь животного, но прогноз был неутешителен

Собака получила множественные травмы 

В Верхней Пышме с балкона 4-го этажа выбросили собаку. Животное не выжило.

— 10 февраля в 8 вечера по Мичурина, 6а «летела» собака, — рассказала Е1.RU местная жительница по имени Юлия. — Она летела с 4-го этажа. Там открылся балкон — мы на шум этот и подняли голову, а потом оттуда что-то вылетело: мы решили, что это пакет. Но потом мы услышали, как собака закричала от боли.

Горожане попробовали оказать животному первую помощь.

— Спасибо врачам ветлечебницы на Уральских Рабочих, которые провели первичный осмотр, выявили перелом конечности и поставили обезболивающий укол. Но при этом предупредили, что основной диагноз травм можно поставить только после рентгеновских снимков, которые необходимо сделать в Екатеринбурге, что мы и сделали, — рассказывает Юлия.

Лёгкие у щенка были поражены из-за падения на 95%

Но диагноз был неутешителен. У собаки была высотная политравма, ушиб лёгких (на 95%), гемоторакс, интерстициальный отёк, перелом рёбер, перелом костей левой конечности. Собака не выжила.

— Не знаю, может ли он дальше спокойно спать? Посмотрите на эти глазки существа, которое ему доверилось, — негодует Юлия.

По её словам, они пообщались с соседями человека, из-за балконной двери которого на улицу вылетела собака. Сам он дверь никому не открыл. Люди считают, что это произошло после какой-то шалости питомца. В полицию, отмечает Юлия, обращений не было: ожидалось, что обратятся соседи, но в участке по этому поводу данных не зафиксировали.

В клинике «Ветдоктор» Е1.RU подтвердили, что действительно принимали и обследовали собаку из Верхней Пышмы, которая, по словам обратившихся, была выброшена с 4-го этажа.

Фото: предоставлено читателями Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления