E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия На ревдинском заводе УГМК рухнула стена

На ревдинском заводе УГМК рухнула стена

Под завалами погиб один человек

Обрушение произошло в процессе разбора старого здания 

В Ревде на заводе СУМЗа вчера погиб рабочий. Как сообщили Е1.RU в СК РФ по Свердловской области, при сносе старого здания мужчину засыпало обломками.

— Местным отделом по городу Ревда областного СКР проводится доследственная проверка. При демонтаже старого здания обрушилась стена, что это за работник — мы пока что выясняем, это может быть подрядная организация, но действительно погиб человек, мы ещё выясним, — пояснили Е1.RU в СК РФ по Свердловской области.

Сейчас следователи проверяют документы, опрашивают очевидцев.

— Это не рабочий завода, это рабочий подрядной организации ООО «ОВА». Они проводили работы в старом цехе. Это их рабочий, они занимались демонтажем, и это их зона ответственности, — пояснили Е1.RU в СУМЗе.

Директор подрядной организации Олег Анучин рассказал порталу Ревда-инфо.ру, что компания начала собственное расследование трагического инцидента.

По данным портала, погибшему было около 50 лет, он жил в Пермском крае (Краснокамский район). По словам директора, погибший был опытным сотрудником компании.

За последние две недели это уже второй случай на этом предприятии. 14 марта сотрудник медеплавильного цеха Среднеуральского медеплавильного завода получил удар током, от этого он скончался.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления