E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия «Друг весь в крови, муж ранен»: в Екатеринбурге таксист и пассажиры поспорили из-за цены поездки

«Друг весь в крови, муж ранен»: в Екатеринбурге таксист и пассажиры поспорили из-за цены поездки

В конфликте разбирается полиция

Конфликт в такси произошёл ещё до начала поездки

Житель Екатеринбурга был доставлен в хирургическое отделение больницы после того, как посидел в такси. Он получил резаную рану бедра и руки, а его друг, с которым он вместе собирался ехать, — травму двух пальцев.

Как рассказала Е1.RU Марина (имя изменено), на глазах у которой произошёл конфликт, это случилось поздно вечером в субботу, 24 марта. Через приложение «Яндекс.Такси» они заказали машину, чтобы уехать с Краснокамской до Фролова. Собирались ехать вчетвером — она, её муж, четырехлетний ребёнок и приятель.

— Мы сели в машину, водитель спросил, какая цена поездки у нас написана. Я ответила, что 148 рублей, плюс за ожидание — программа насчитала 165 рублей. Водитель стал говорить, что это мало, — рассказывает Марина. — Я ответила, что это не наша вина, так насчитали в приложении. Спросила, едем мы или нам вызывать другое такси. Водитель сказал нам выходить из машины.

После этого, по её словам, между водителем, её мужем и другом начался спор. Ребёнок испугался, и она поспешила завести его в дом, чтобы он не видел конфликта.

— Когда я уходила, видела, что водитель вышел с чёрным предметом, сначала мы не поняли, что это нож. А когда я вернулась, увидела, что друг весь в крови, муж тоже ранен. Это было дело пяти минут. После этого водитель сел в такси и скрылся, а мы сразу вызвали скорую и полицию, — рассказала Марина.

У друга травмы оказались серьёзнее, его госпитализировали в 24-ю больницу, а мужу Марины оказали первую помощь и отпустили.

— Пока мужу обрабатывали рану, в машине полиции я давала объяснение. Ещё я сразу же обратилась в службу поддержки клиентов Яндекс.Такси. Мне сразу перезвонили и сказали, что водитель уволен, пообещали помочь, если потребуется помощь, — сказала Марина.

В пресс-службе Яндекс.Такси Е1.RU сообщили, что после случившегося заблокировали этого водителя.

— Он не может принимать заказы сервиса «Яндекс.Такси» как минимум до окончания разбирательства и установления вины. Сейчас разбираемся в ситуации вместе с таксопарком, в котором работает водитель. Мы готовы предоставить правоохранительным органам всю необходимую информацию, — объяснили там.

В екатеринбургской полиции также сообщили, что сейчас разбираются в обстоятельствах этого конфликта.

— По данному факту служба участковых уполномоченных отдела полиции № 8 проводит проверку, в рамках которой будут установлены обстоятельства инцидента, опрошены участники, после чего будет принято процессуальное решение, — рассказали там.

В эту же субботу в Екатеринбурге произошёл ещё один конфликт с водителем Яндекс.Такси. Он брызнул из газового баллончика в лицо девушке, которую подвозил.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления