E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Житель Берёзовского нашёл гранату в кухонном шкафчике, когда прибирался в купленной квартире

Житель Берёзовского нашёл гранату в кухонном шкафчике, когда прибирался в купленной квартире

Дом пришлось эвакуировать, чтобы обследовать жильё

В этом доме обнаружили гранату

Сегодня житель Берёзовского Иван разбирал вещи в квартире, которую не так давно купил, и обнаружил в шкафчике на кухне гранату. О находке он сообщил в полицию, к дому на Пролетарской, 5 приехали пожарные, полицейские и сотрудники Росгвардии. Как стало известно E1.RU, Иван купил квартиру в феврале, но заниматься ей стал только сейчас.

— Раньше там жила бабушка с внуком, потом они переехали, квартиру 2–3 месяца сдавали молодым людям, — рассказали очевидцы. — Новый хозяин купил и сейчас потихоньку приводит жильё в порядок. И во время разбора мусора в шкафчике на кухне под кофейными коробками он нашёл гранату. По виду это Ф1.

Приехавшие полицейские эвакуировали жильцов, сапёры подтвердили, что граната боевая, и вывезли ее для ликвидации. Разминированием занимались специалисты сапёрно-технической группы ОМОН Росгвардии.

Внука бывшей хозяйки квартиры соседи характеризуют хорошо, они полагают, что гранату могли оставить квартиросъёмщики.

Граната лежала в этом шкафчике под коробками из-под кофе
Иван, обнаружив гранату, позвонил спасателям и в полицию

Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых подтвердил E1.RU факт обнаружения подозрительного предмета.

— Действительно, такой факт имел место, сообщение о нём поступило сегодня утром в дежурную часть территориального ОВД, — сказал он. — На указанный адрес выезжали сотрудники полиции. Находку изъяли и вывезли в безопасное место для уничтожения. Жильцам дома и самому строению угрозы нет. По данному факту сыщики проводят проверку, устанавливается, как этот предмет оказался в жилом доме и кому мог принадлежать. По итогам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Фото: «Ночные новости»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления