E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

облачно, дождь

ощущается как +16

7 м/c,

зап.

733мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Огромный столб дыма: в Екатеринбурге горят поля

Огромный столб дыма: в Екатеринбурге горят поля

Очевидцы, проезжающие вблизи от пожара, заметили высокие языки пламени

Поля на улице Городской сильно выгорели

Сегодня в Екатеринбурге в разных частях города горит трава. По словам сотрудников МЧС, сегодня тепло, многие горожане выходят пожарить шашлыки, в результате сухая трава быстро вспыхивает и начинаются пожары.

Очевидцы, проезжая близко к горящим полям в районе микрорайона Солнечного, заметили открытое высокое пламя. Позже другие екатеринбуржцы уточнили, что сильный пожар полыхает рядом с улицей Городской.

Ранее в МЧС рассказали, что с начала пожароопасного сезона в Свердловской области произошли десять природных пожаров на площади 67,49 га, из них за минувшие сутки — четыре пожара на площади 28,7 га. Все они были оперативно ликвидированы силами лесоохраны в день обнаружения.

— Кроме того, зарегистрированы около 20 палов сухой растительности, — добавили в МЧС. — Тема пожаров, которые происходят в условиях окружающей природной среды, с наступлением весенне-летнего сезона особенно актуальна. Выезжая на природу или приводя в порядок сады и огороды, человек в 95 процентах случаев сам становится причиной пожара.

Дым виден из разных частей города
Вблизи пожар выглядит пугающе
В небо поднимается черный столб дыма

Напомним, в майские праздники в прошлом году была такая же ситуация: во всех районах Екатеринбурга спасатели тушили природные пожары.

Фото: «Инцидент Екатеринбург» / vk.com, читатели E1.RU
Видео: читатели E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления