E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Силовики эвакуировали посетителей торгового центра «Алатырь»

Силовики эвакуировали посетителей торгового центра «Алатырь»

Людей вывели на улицу, не объяснив причин

Всех людей вывели на улицу

В Екатеринбурге силовики эвакуировали посетителей ТРЦ «Алатырь» на улице Московской. Как сообщили очевидцы, их просто попросили покинуть здание. Причин эвакуации не объяснили.

— Просто потребовали покинуть здание, — рассказал один из посетителей.

— Сначала по громкой связи сказали всем освободить минус первый этаж. А потом объявили, что нужно покинуть все здание, — сказал другой очевидец.

По словам горожан, причиной эвакуации стала бесхозная сумка, оставленная кем-то из невнимательных посетителей. В реальности ничего опасного не происходило. Также люди жаловались, что на выезде из подземного паркинга скопилась большая очередь из машин.

«Я была в фойе кинотеатра, когда прозвучала голосовая тревога, — рассказала читательница E1.RU. — Поинтересовалась у работников, учебная ли тревога? В ответ — ничего. Пошла в зал за ребенком и предупредила всех, кто там сидел, что нужно выходить, эвакуация. Сеанс никто не прервал, поэтому пришлось перекрикивать звук динамиков. Люди в зале никакого предупреждения не слышали. Когда мы вышли из зала и выходили из кинотеатра, в фойе видели только кассира за стойкой, а где контролеры и охранники были? Хочется верить, что пошли по залам выводить посетителей.

Никаких автоматчиков не видели, люди сами покидали ТРЦ, встретился по пути один охранник, у которого я просила что случилось, он ответил, что нужно идти к центральному выходу. Что мы с ребенком и сделали, спустившись на 1 этаж. Через некоторое время ко входу подъехала пожарная машина и часть команды зашла внутрь. Мы постояли минут 15 после эвакуации и потом ушли. Видимо силовики в этот момент и приехали. В общем, поняла в очередной раз, что твое спасение — только в твоих руках».

В самом "Алатыре" заявили, что эвакуация прошла по плану. В течение часа торговый центр вернулся к нормальному режиму работы.

Если вы стали свидетелем этого или другого происшествия, успели снять фото или видео, присылайте их на почту редакции news@corp.e1.ru. Также можно воспользоваться WhatsApp, Viber, Telegram — их номер +7 909 704 57 70. Или звоните по круглосуточному телефону редакции: +7 (343) 34–555–34.

Чтобы следить за самыми главными и интересными событиями в Екатеринбурге и на Урале, подписывайтесь на канал E1.RU в Telegram.

Фото: читатели E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления