E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия «Бомжи и наркоманы постоянно угрожают нас сжечь»: за ТРЦ «Глобус» сгорел частный дом

«Бомжи и наркоманы постоянно угрожают нас сжечь»: за ТРЦ «Глобус» сгорел частный дом

Огонь мог перекинуться на соседние здания, но пожарные вовремя его потушили

Кто-то начал тушить огонь до приезда пожарных

Этой ночью на Уктусе загорелся частный дом. Пожарные вовремя успели совладать с огнем, пока он не перекинулся на соседние дома. Местные жители подозревают поджог. Они рассказали, что дома на улице Коркинской, где произошел пожар, облюбовали наркоманы и бомжи. Они вместе с мигрантами живут в пустых зданиях, после того как их выкупил застройщик.

— У меня двое детей. Постоянно по улицам ходят бомжи, наркоманы. Страшно. Они постоянно угрожают нас сжечь, — поделилась жительница дома напротив. — Буквально два дня назад я вызвала полицейских. Они приехали через три часа, но толку никакого. Слава богу, мы остались живы и здоровы. Мне очень страшно стало жить и вообще ночевать дома. Я сейчас на улице сижу с фонариком и охраняю свой дом, дети спят. Больше всего боюсь за них.

Жители рассказали, что несколько лет назад дома на улице выкупил застройщик. Туда поселили огромное количество мигрантов.

— Пять-шесть лет назад компания застройщика скупила практически всю нашу улицу и постепенно создала нам такие условия, что трудно жить, — рассказал местный житель Михаил. — Заселили во все дома мигрантов: по пятнадцать человек живут, по двадцать. Никакой пожарной безопасности. Все рушится, все валится, и они нас принуждают, чтобы мы продали свои оставшиеся дома. А за пустыми домами никто не смотрит. Бомжи, пьяницы, наркоманы — кого угодно можно встретить.

Один из пожарных, тушивших горящее здание, рассказал, что до их приезда кто-то уже пытался справиться с возгоранием с помощью огнетушителей. Использовали сразу несколько, но, видимо, неудачно.

— Там огнетушители лежат. Кто-то тушил, — отметил пожарный.

К горящему дому приехали два пожарных расчета, минивэн МЧС, полиция и скорая. За помощью к медикам никто не обратился.

Зарево пожара было видно издалека
К месту происшествия приехали скорая и полиция

Если вы стали свидетелем этого или другого происшествия, сняли его на фото или на видеорегистратор, знаете дополнительные подробности, то пишите на нашу редакционную почту news@corp.e1.ru. Также можно воспользоваться WhatsApp, Viber, Telegram: +7 909 704 57 70.

Подписывайтесь на канал E1.RU в Telegram — там мы публикуем самые свежие новости, интервью и истории.

Фото: slavabashkov; ИА «Ночные новости»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления