E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Убийство парня в Березовском Суд в Березовском решит, изолировать ли девочку, которая замешана в убийстве инвалида

Суд в Березовском решит, изолировать ли девочку, которая замешана в убийстве инвалида

Ее просят отправить в учреждение для подростков с девиантным поведением

Подростки избили 20-летнего Диму, и он скончался 

В Берёзовский городской суд поступило ходатайство от комиссии по делам несовершеннолетних о временной изоляции 13-летней девочки, которая фигурирует в деле об убийстве 20-летнего парня-инвалида. Группа подростков от 13 до 16 лет издевалась над парнем, а позже его начали избивать. 9 августа Дима умер от тяжелых травм головы.

— Материалы из комиссии по делам несовершеннолетних поступили вчера в суд и переданы на рассмотрение судье Соловьёву, — рассказали Е1.RU в пресс-службе суда. — Назначено закрытое судебное заседание на следующей неделе.

Девочку могут направить в одно из специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа для девочек-подростков с девиантным поведением.

Одного из участников этого дела сразу же отправили в СИЗО. В Березовском состоялся суд, после которого ещё двое отправились в СИЗО до 20 октября, а одного подростка отправили под домашний арест. Недавно одному из участников этого дела — 15-летнему подростку — изменили меру пресечения на домашний арест.

Во время суда над подростками мы вели большую онлайн-трансляцию, а затем коротко изложили результаты 11-часового процесса.

Фото: Максим ВОРОБЬЁВ / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления