E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Целый гардероб: в Кольцово задержали пассажира, который привез с курорта 56 килограммов одежды

Целый гардероб: в Кольцово задержали пассажира, который привез с курорта 56 килограммов одежды

Таможенники сделали вывод, что это нелегальная партия товара

Хозяин вещей признался, что вез их для продажи

Кольцовские таможенники задержали пассажира, который привез из Антальи в Екатеринбург новую одежду общим весом 56 килограммов. Когда он проходил «зеленый коридор», специалистов таможни заинтересовали четыре огромных черных баула.

— Изображение на экране интроскопа было однородным и по цвету, и по плотности, так что вывод был очевиден — перед нами партия товаров народного потребления, — рассказал главный инспектор таможенного поста Вячеслав Калеганов.

При досмотре выяснилось, что в сумках пассажир вез новую одежду, промаркированную лейблами известных брендов. А значит, речь шла о незадекларированной товарной партии, а также о вероятном контрафакте.

Задержанный мужчина объяснил, что он уже несколько лет занимается предпринимательской деятельностью, но в этот раз решил совместить приятное с полезным: не только отдохнуть на турецком побережье, но и закупить товар для своего магазина в Перми. Сейчас новые спортивные костюмы, джинсы, платья и брюки помещены на склад временного хранения.

Теперь таможенникам нужно будет выяснить стоимость товара и законность его перемещения через таможенную границу. Для перевозки такой партии нужно было получить разрешение компаний-правообладателей на использование товарных знаков. Скорее всего, туристу-предпринимателю грозит крупный денежный штраф с возможной конфискацией всей одежды.

В начале августа в Кольцово задержали китайца, который хотел незаконно вывезти из России полный чемодан денег.

Фото: пресс-служба Уральского таможенного управления
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления