E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Причиной взрыва на Чкалова, где пострадала сотрудница ЖЭКа, стала бутылка с карбидом

Причиной взрыва на Чкалова, где пострадала сотрудница ЖЭКа, стала бутылка с карбидом

Вещество, смешанное с водой, предположительно, рвануло из-за тряски

По словам очевидцев, внутри бутылки был карбид с водой

Причиной утреннего взрыва на улице Чкалова, 127 стала бутылка, в которой был карбид, разбавленный водой. Емкость с веществом находилась в мусорном пакете, который одна из сотрудниц ЖЭКа решила отнести на помойку. Вероятно, от тряски карбид и рванул.

— Как бутылка с веществом оказалась в пакете, должна выяснить полиция. Может, кто-то специально подкинул, а может, кто-то проводил дома опыты и решил избавиться от этой химии, — сказал источник E1.RU.

Очевидцы считают, что происшествие могло закончиться куда печальнее, ведь женщина с пакетом шла через двор, где обычно гуляют дети из местного садика.

— После взрыва у женщины и куртка, и штаны были в клочья, — рассказала местная жительница. — Её всю трясло. Приехали полицейские. Место сразу огородили, натянули ленту вокруг площадки.

Известно, что сотрудница ЖЭКа отказалась от госпитализации, поскольку получила незначительные ожоги рук и ног. Пострадавшая решила не писать заявление в полицию. После случившейся беды ее отпустили домой.

— Пострадавшая трудится мастером участка в одной из наших подрядных организаций, — уточнили в УК «Стандарт». — Она контролировала работу дворников и сегодня также вышла на участок, чтобы помочь бригаде, обеспечивающей чистоту придомовой территории. Сейчас у нас как раз ведется подготовка к зиме и очистка дворов от листвы. Работы очень много. ЧП произошло в тот момент, когда женщина подошла к одной из урн, стоящих во дворе. Именно там лежал этот пакет с мусором, внутри которого лежала бутылка.

Сейчас женщину уже осмотрели врачи. К сожалению, у нее подскочило давление, и она находится в стрессовом состоянии. Мы временно освободили ее от работы, чтобы дать возможность восстановить силы. Хотелось бы поблагодарить все экстренные службы, которые очень быстро приехали на место происшествия и оказали помощь, — добавили в управляющей компании.

Если вы стали свидетелем этого происшествия, сняли фото или видео, напишите на нашу редакционную почту news@corp.e1.ru. Также можно воспользоваться WhatsApp, Viber, Telegram: +7 909 704 57 70.

Фото: Инцидент Екатеринбург / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления