E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия онлайн-трансляция Мокрый снег спровоцировал огромное количество аварий в Екатеринбурге, есть пострадавшие

Мокрый снег спровоцировал огромное количество аварий в Екатеринбурге, есть пострадавшие

E1.RU собирал информацию о произошедших ДТП в режиме онлайн

Сотрудники ГИБДД ещё 28 октября предупредили екатеринбуржцев о том, что из-за снегопада может увеличиться количество аварий на дорогах. К сожалению, так и произошло.

Вместе с читателями E1.RU мы собирали информацию о ситуации на дорогах в режиме онлайн.

Сообщение о сильном и мокром снеге Госавтоинспекция публиковала ещё 28 октября.

О двух массовых авариях мы сообщали совсем недавно. Одна из них произошла на улице Московской, а вторая — на Блюхеровском мосту.

Видео ДТП на Московской. Разбитые автомобили перекрыли там две полосы:

Ещё одна серьёзная авария произошла на улице де Геннина в направлении Объездной.

Такси Lada влетело в столб. Удивительно, что удар пришёлся по стороне водителя и таксист при этом не пострадал. Мужчина отказался от госпитализации. А вот двоих его пассажиров увезли в 24-ю больницу на скорой. Один из мужчин ехал на переднем пассажирском сиденье, а второй сзади.

Читатель Сергей сообщает, что серьёзная авария с участием около десяти машин произошла на пересечении Московской и Объездной. Одним из участников ДТП стал автобус. По предварительным данным, автомобили получили механические повреждения, но никто из водителей и пассажиров серьёзно не пострадал.

Читатели прислали ещё несколько фотографий с улицы де Геннина, где Lada влетела в столб.

Ещё одно ДТП — у дома № 19 на улице Рябинина. Читатель сообщает, что в этой аварии пострадали три машины.

На Яндекс.Картах сейчас можно насчитать восемь сообщений об авариях. Пробки в городе — 2 балла. Сильнее всего загружен центр.

В комментариях в наших группах в социальных сетях читатели отмечают, что причина всех этих аварий — не только мокрый снег, но и то, что некоторые водители до сих пор не «переобулись». Если вы тоже ещё не успели этого сделать, вам будет полезен наш обзор. В нём мы разбираемся, чем шипы лучше липучек, какие шины лучше, зачем их накачивают азотом и можно ли менять не все колеса.

Уралгидрометцентр, кстати, сообщил, что снег, накрывший Екатеринбург, растает к выходным. Так что в праздники холодно не будет, воздух прогреется до +3 °С. На отдых у россиян будет целых три дня. Подробнее о праздничных и выходных днях в ноябре и декабре можно прочитать здесь.

Читательница Татьяна в нашей группе во «ВКонтакте» пишет, что на дорогах к Невьянску и Нижнему Тагилу всё очень плохо. А вот на трассе возле Кушвы снега нет, он уже успел растаять и замёрзнуть, так что дорога превратилась в каток.

В группе «Инцидент.Екатеринбург» один из подписчиков сообщает о ДТП на перекрёстке улиц Таватуйской и Маневровой. Легковушка влетела в автобус. Скорая уже на месте.

У легковушки, влетевшей в автобус на Таватуйской — Маневровой, серьёзно разбита передняя часть кузова.

Читатель Тимофей рассказал, как произошла авария на де Геннина. Он ехал за автомобилем на мотоцикле.

— Я ехал метрах в 50–100 за машиной. В какой-то момент Lada Granta начала тормозить и поворачивать направо, я тоже стал тормозить, и тут машину занесло в столб. Смяло практически полностью. Я был первым, кто остановился. Вызвал скорую и полицию, — рассказал E1.RU Тимофей.

Снег и гололёд — проблема не только для водителей, но и для пешеходов. В середине октября, после того как по Екатеринбургу пронеслась первая стремительная метель, спасатели рассказали, как правильно ходить по обледеневшим тротуарам, чтобы уберечь себя от падения. Пример нужно брать с лыжников.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления