E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Администрация Нижнего Тагила заплатит маме пятилетнего мальчика, которого искусали собаки

Администрация Нижнего Тагила заплатит маме пятилетнего мальчика, которого искусали собаки

Бродячие псы загрызли их домашнюю собаку

Собаки напали на маленького мальчика

Маме пятилетнего мальчика выплатят компенсацию морального вреда за то, что её домашнюю собаку загрызли, а ребёнка искусали бродячие псы. Как определил суд, женщине выплатят пять тысяч рублей.

Как рассказали в прокуратуре по Свердловской области, это произошло в марте 2018 года. Рядом с домом № 48 на улице Зари бездомные собаки набросились на женщину, ее маленького сына и их домашнюю собаку. Ребенок получил ссадины, а домашняя собака погибла.

— Нападение безнадзорных собак произошло из-за того, что администрация Нижнего Тагила не принимала меры по отлову безнадзорных животных, — рассказали в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области.

В итоге прокурор Дзержинского района Нижнего Тагила потребовал у главы города устранить нарушения закона. Также прокурор направил исковое заявление о взыскании с администрации компенсации.

Похожий случай произошёл в прошлом году в Нижнем Тагиле, там собаки также загрызли домашнего питомца. А в Екатеринбурге на Юго-Западе на пенсионерку напал стаффорд. Раны были настолько сильные, что ей пришлось перенести две операции.

Фото: читатели Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления