E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге строительная фирма прописала 98 гастарбайтеров в крохотной подсобке

В Екатеринбурге строительная фирма прописала 98 гастарбайтеров в крохотной подсобке

Предпринимателям выписали большой штраф

Областной суд наказал предпринимателей за неправильную регистрацию мигрантов

В Екатеринбурге предприниматели из строительной фирмы ООО «Сибирский кедр+» с июля 2017 по январь 2018 года зарегистрировали почти сотню мигрантов в крохотном нежилом помещении на Юго-Западе. Узнав об этом, полицейские назначили коммерсантам крупный штраф в 350 тысяч рублей, который утвердил Ленинский районный суд.

— При осуществлении миграционного учета организация предоставляла уведомления о прибытии, указывая заведомо ложные сведения о месте пребывания 98 человек, — уточнили в областном суде. — Адрес, указанный в уведомлении, — это арендованное нежилое помещение на улице Начдива Онуфриева в Екатеринбурге, общая площадь которого составляет семь с половиной квадратных метров. Таким образом, представленные юридическим лицом в орган миграционного учета сведения являются заведомо ложными.

Коммерсанты попытались подать апелляционную жалобу в Свердловский областной суд. Они утверждали, что указали достоверный адрес. Якобы там мигранты только работали, а селить их планировали в других местах. Но этот аргумент не сработал.

— По закону в качестве места пребывания иностранного гражданина может быть указан адрес организации, в которой иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, только в случае его фактического проживания по адресу указанной организации либо в помещении указанной организации, не имеющем адресных данных, в том числе временном, — объяснили в областном суде.

В начале месяца мы писали про жительницу Березовского, которая «поселила» 468 иностранцев в садовом домике и двух квартирах.

Фото: Артем УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления