E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия После тяжёлой болезни скончался замглавы Минтранса Сергей Аристов

После тяжёлой болезни скончался замглавы Минтранса Сергей Аристов

Ему было 63 года

В Минтрансе Сергей Аристов работал с 2002 года

В России скончался статс-секретарь, заместитель главы Минтранса Сергей Аристов. Его не стало 30 декабря. Об этом сообщается на сайте министерства.

«Транспортный комплекс России понес невосполнимую утрату. Жизнь Сергея Алексеевича была достойным примером служения Отечеству», — говорится в сообщении.

Сергей Алексеевич скончался после тяжёлой болезни на 64-м году жизни.

Он родился 25 ноября 1955 года в Курганской области, окончил Свердловский юридический институт и долгое время работал в прокуратуре, в том числе в качестве старшего прокурора прокуратуры РСФСР и замначальника Главного следственного управления Генпрокуратуры России.

В 2002 году он поступил на службу в Министерство путей сообщения, два года спустя стал заместителем главы Минтранса, а ещё через год получил должность статс-секретаря.

«Сергей Алексеевич Аристов внес существенный вклад в развитие всего транспортного комплекса, транспортного образования и науки, укрепление диалога Минтранса России с Федеральным Собранием Российской Федерации, профсоюзами, общественными институтами», — говорится в сообщении Минтранса.

За годы службы он был удостоен ордена «За заслуги перед Отечеством IV степени», ордена Почета, медали «За развитие железных дорог» и почетной грамоты правительства Российской Федерации.

Сергея Аристова похоронят 2 января на Троекуровском кладбище Москвы.

Фото: Алексей ТРОШКИН
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления