E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия подробности В центре Екатеринбурга один водитель автобуса напал на другого с палкой: драка попала на видео

В центре Екатеринбурга один водитель автобуса напал на другого с палкой: драка попала на видео

Потасовка привела к аварии

Один водитель пытался ударить другого деревянной палкой

В Екатеринбурге неадекватный водитель коммерческого автобуса (по данным ЕМУП «Гортранс», речь идет о маршруте № 054. — Прим. ред.) набросился с деревянной палкой на своего коллегу, который управлял муниципальным автобусом № 50. Потасовка привела к аварии — автобусы столкнулись друг с другом.

Драка произошла 29 января в 8 часов утра на остановке «Автомобильный колледж» на проспекте Ленина (в направлении улицы Восточной). Незадолго до конфликта оба водителя спокойно подъехали к остановке. Первым — коммерческий рейс, за ним № 50. После того как водитель муниципального автобуса Алишер открыл двери, чтобы высадить пассажиров, к его кабине неожиданно подбежал мужчина, управлявший коммерческим автобусом, и стал бить кулаком в стекло. Через несколько секунд он открыл форточку и с силой попытался ткнуть Алишера палкой в живот, но тот сумел перехватить «оружие» нападавшего.

Когда водители стали тянуть палку друг на друга, произошло ДТП. Защищаясь, Алишер потерял контроль над своим автобусом: он покатился и врезался в тот, что стоял впереди. В результате обе машины получили повреждения.

В ЕМУП «Гортранс» намерены добиваться от коммерческого перевозчика возмещения ущерба, поскольку считают, что именно его водитель спровоцировал столкновение. Из-за чего повздорили водители, пока неясно, но дикое поведение одного из них обернулось серьезными убытками для обоих транспортных предприятий:

— Ущерб более 45 тысяч рублей, — сообщили на предприятии. — Уже написали заявление в полицию. Ждем какой-то реакции. Самое ужасное, что наши пассажиры из-за этого не доехали до работы. То, что произошло — ни в какие рамки не лезет.

Получить комментарий от коммерческого перевозчика нам пока не удалось.

— По факту этого дорожного конфликта между водителями автобуса сотрудниками отдела полиции № 1 проводится проверка, — прокомментировали в полиции Екатеринбурга. — Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, опрашиваются очевидцы. По итогам проверки будет дана правовая оценка и принято процессуальное решение.

Конфликты между водителями общественного транспорта неоднократно случались в Екатеринбурге и ранее. Например, летом 2017 года на улице Белинского водители двух автобусов повздорили из-за пассажиров. Тот конфликт также сопровождался рукоприкладством, но, к счастью, не привел к аварии.

Видео: ЕМУП «Гортранс»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления